Дикая природа

А могут ли рыбы летать?

В теплых водах живет приблизительно сорок видов рыб, которые относятся к семейству Exocoetidae. Рыб из данного семейства можно увидеть в тропических водах, а наибольшее количество различных видов проживает в водах Карибского моря. Эти рыбы имеют одно главное отличие от всех остальных – они умеют летать. Члены семейства Exocoetidae способны парить над гладью воды и преодолевают таким способом иногда расстояния в несколько сотен метров. Рыбки эти небольшие самые крупные особи достигают в размерах до 45 сантиметров. У этих рыб очень твердые плавники, которые по форме очень сильно напоминают крылья. Хвост у них у них острый и имеет клиноподобную форму.
Динара Байгелдинова
Лучший ответ
Есть летучие рыбы. другие не умеют летать, а эти умеют.
да, есть такие рыбки
Kanat Tugelbaev
По-настоящему летать, конечно, не могут. Но разогнавшись под водой могут довольно долго планировать над водой. Это и, упомянутое Green Sun, представители семейства Exocoetidae, а также Клинобрюшки из Южной Америки. Семейство Gasteropelecidae. Эти рыбки способны совершать полеты длинной до пяти метров.

нет. Есть рыбы, умеющие планировать над водой, но это не настоящий полет.
Артем Хромов
Сначала поплавают, а потом и полетают
даже ежи могут. (Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит)
Все летает если запустить.
а у меня и фафли летают
Конечно могут, есть такие
да. такие рыбы есть.
Islam Artykow
Ещё пару вдохов дымка, у тебя и слоны полетят! )))
Retired_ Forever