Дикая природа

Кто быстрее летает голубь или летучая мышь? Не могли бы вы ответить на вопросы в пояснении?

Почему голуби живут только в городе? Другие птицы вроде воробьев и ворон обитают и в городе и в лесу Могут ли голуби летать высоко и далеко? Почтовые голуби могут долго лететь? Летучие мыши живут в Московской области? Если да, почему не видно как летают?
отвечу:
- Летучая мышь - ночное животное, поэтому их не всегда удаётся увидеть и обитает оно везде, голуби обогреваются на крышах многоэтажек. Вороны изначально жили в лесу, а потом уже пришли добывать еду на свалке. Так как машины ездили из города на свалку, со свалки в город, птицы последовали за ними в город, а уже там из мусорок, стоящих на улице ели отходы, но с закатом солнца они покидают город. Да, почтовые голуби могут преодолевать огромные расстояния, в связи с этим люди их и выбрали для почты.
Данил Юрьев
Лучший ответ
Посмотрите сами. На рисунке крейсерские скорости горизонтального полёта. Примерно одинаково. Но тренированный почтовый голубь летит до 100-150 км/час. Мыши такое и не снилось.
городские голуби (по-моему их ещё называют скальные) в городе находят место для гнезда в каменных домах.
Летучие мыши в Подмосковье есть, их можно видеть сразу после захода солнца, у нас они летают вблизи воды, скорей всего они летают там, где летает их еда
ошибка в таблице, хищные птицы не могут лететь быстро долгое время, а голубь может лететь очень долго. скажем так при преследовании голубя и ястреб и сокол летят сколько смогут, а голубь сколько нужно. и летучая мышь не конкурент голубю в способности к полёту. в лесу так же живут голуби, только другого вида, а обычный сизарь в природе редко встречается, жрачки у жилья людей, зерноядной птице больше.
Петрович ++
Летучие мыши летают быстрее, хотя это зависит от вида. Сизые Голуби живут только в городах, потому что их родина Средиземноморье и они не приспособлены к жизни в русской природе. Но в лесах живут другие виды голубей - вяхирь, клинтух, горлицы. Эти птицы изначально наши и хорошо себя чувствуют на природе.
Летучие мыши живут в Московской области, в дуплах и руинах. Не видно потому, что летают не везде.
Голуби наврядли могут летать очень высоко и долго, потому что не перелетная это птица.
Dumitru Feraru
мышь
Летучая мышь летает быстрее