Дикая природа

Пожалуйста скажите как поймать летучую мышь?Только без приколов!

Пожалуйста подскажите как поймать летучую мышь только без приколов.Только если можно на вашем удачном опыте то есть если вы сами пробовали летучую мышь поймать каким-то способом и вы её поймали (летучую мышь)то пожалуйста скажите мне этот способ
Эту задачу отчасти решает метод сбивания летучих мышей во время охоты с помощью бамбукового удилища, предложенный, по-видимому, Р. Н. Мекленбурцевым и в последствии развитый А. П. Кузякиным (1950) и П. Н. Морозовым. При некоторых преимуществах этого метода, добыча рукокрылых с его помощью почти всегда ведет с серьезному повреждению зверьков (обычно, к перелому предплечья) , что делает невозможным их последующий возврат в природу и подходит в лучшем случае для коллектирования. Но даже как метод сбора коллекционного материала он противоречит современным нормам научной этики. Кроме того, этот способ требует специальных навыков от ловца и поэтому мало доступен для широкого применения.

Летом, когда они вечером вылетают (там, где они есть) , ждешь, когда в твою сторону направится, и бросаешь вверх, повыше, белую майку комком. Она, дурочка, вцепляется (может, и не с первого раза) и падает с майкой на землю. В детстве так ловили. А в магии и без летучих мышей обходимся. Нефига живодерствовать. Общества защиты животных нет на тебя! :)))

Поймать здоровую летучую мышь практически невозможно – она не дастся вам в руки. Но если мышь залетела к вам в окно и запуталась в занавесках, или если она беспорядочно подпрыгивает на дорожке парка или в вашем патио – ни в коем случае не берите ее в руки! Один шанс из десяти, что эта мышь бешеная. Только около десяти случаев смерти от бешенства, вызванного укусами летучих мышей, зарегистрировано в США и Канаде (что гораздо меньше в сравнении с лисами и енотами) и бешенство встречается в Британской Колумбии гораздо реже, чем, например, в Онтарио – но зачем рисковать?
ОК
Олег Казанников
Лучший ответ
мы в детств ловили на чердаке старого дома, приходили днем они там дрыхли мы их брали, спокойно, но потом отпускали мы не живодеры только ради любопытства.
Дмитрий Игошин
В рубашку поймал когда в окно залетела
залетела две штуки и сразу выбпустил. Руками
не трогал потому как они могли быть бешенными.
Elzat Jumaeva
Если в саду или на даче, то повесь вертикально две китайских тонких сетки с ячейками на 10 под углом 90* и жди. Ночью две-три будут в сетке. А зачем? Они не съедобные.
Постелить белую простынь, мыши на них слетаются!
*$~._.ч.и.п.о.л ._.~$*
После долгих и упорных попыток, мышку поймали в коробку из под обуви и выпустили с балкона
а я вот и не собиралась ее ловить, но она сама ко мне на балкон залетела. И умерла там. А зачем вам тебе летучая мышь?
натянуть белое полотнище. а перед ним с обоих сторон рыболовную сеть с 35-45мм -ой ячеей. если у вас ночи темные (у нас на севере белые) полотнище может заменить обыкновенный фонарь.
Илья *
открой окно и она залетит!! ! ну у меня так было)) ) ток я потом в гостинной спала)))
Задаюсь этим же вопросом.))) Мы с сестрой гуляли (в белой одежде вечером) и за нами небольшая группа летучих мышей полетела. Мы бежали домой. И с лета я помню как нам с ней было страшно. Но потом я захотела завести летучую мышь, как питомца .Глупо, правда? Но мне очень хочется иметь такого питомца и до сих пор. Знаю, что мыши бывают бешеными. И это мне мешает. Очень хочу завести домашнюю летучую мышь. P/Sпересмотрелась Гарри Поттера)))))
под карнизом