Дикая природа

Как вы думаете какое животное на земле самый крутой убийца?

Комар - на его счету больше всего смертей (на сколько я помню).
А.
Анарочка ...
Лучший ответ
Пожалуй, медведь.
Самые эффективные теплокровные хищники - куньи. Способны убить теплокровную добычу в 100 раз больше себя по массе. Самый эффективный пернатый - беркут. 6 килограммовый орёл убивает 60 кг волка.
Вот что мне рассказали про личинку волосатика ("конский волос") -- тварь на редкость занятная. Развивается внутри жуков, но
не водных, а наземных. Когда развитие закончено, червь каким-то
образом заставляет жука разыскать водоем и утопиться в нем. После
чего выходит наружу и оказывается, что жук изнутри обглодан
дочиста и каким образом у этого скелета хватило сил дойти до водоема
и нервных узлов, чтобы найти туда дорогу - совершенно непонятно. " Ну не жесть?
Надежда Я
гепард
из ныне живущих - сомневаюсь
из вообще когда-либо существовавших - эндрюсарх (Andrewsarch), это 5-метровое хищное млекопитающее с метровыми челюстями обитало в эпоху Эоцена, было самым крыпным плотоядным млекопитающим всех времен и могло перекусить пополам что угодно и кого угодно
Жаба! Ты знаешь, сколько людей она уже задушила?!
Маленький прималенький вирусочик ( Эболи; СПИДа; Чумы; Холеры и т. д.)
Оксана Типер
бегимот и барсук
Сергей Судаков
Не знаю, как насчёт самого крутого, но самый безмозглый и отмароженный несомненно человек.
змеи
Человек
крокодил, он если не может впихнуть в себя жертву, то таскает её в пасти пока она не разложится
Лягушка или паук. Убивают в день несколько сотен насекомых.
Вера Урбаева
Человек
Павел Седов
// Человек. Практически вся его деятельность направлена на массовое уничтожение себе подобных особей, чего в животном мире крайне мало. Не говоря уже про уничтожение человеком всяких бактерий, вирусов, насекомых.. . Дезинфекцией, например.. . Колоссальное число получается, никто в этом с человеком не сравнится...
Паук. Он плетет свои сети, а потом впрысквает в запутавшуюся жертву яд, чтоб переварить внутренности и поживиться ими. Какая это пытка для бедной мушки! Паук самый изощренный истязатель
Самый страшный зверь -Росомаха.
Росома́ха, россома́ха (лат. Gulo gulo) — хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») . Имеются 2 подвида: Gulo gulo gulo (Евразия) и Gulo gulo luscus (Северная Америка) . Немецкое же название этого зверя — Vielfraß «обжора» — на самом деле происходит от древнескандинавского Fjellfräs, что означает «горная кошка» .
Крупный представитель подсемейства куньих. Уступает только калану. Длина тела 76—86 см (крупные самцы — до 105 см) , хвоста — 18—23 см, высота в плечах — 40—45 см; масса — 11—19 кг [1]. Внешне росомаха напоминает скорее медведя или барсука — тело у неё приземистое, неуклюжее; ноги короткие, задние длиннее передних, из-за чего спина росомахи дугообразно изогнута кверху. Голова большая, с удлинённой, но тупой мордой. Хвост недлинный, очень пушистый. Ступни ног несоразмерно велики — 10 см в ширину и 9 см в длину, что позволяет росомахе легко передвигаться по глубокому, рыхлому снегу. Когти большие, крючковатые. Зубы мощные, имеют острые грани.

Волосяной покров у росомахи густой, длинный, грубый. Окраска от светло- до тёмно-коричневой. От основания хвоста по бокам тела к затылку тянется широкая светло-серая полоса («шлея») . Мех росомахи малоценен, но примечателен тем, что не смерзается на морозе.
Росомаха всеядна. Основу её питания составляет падаль, нередко остатки добычи волков и медведей, — даже человеческие трупы
Росомаха остается одним из немногих животных, остающихся неприрученными даже после нескольких поколений жизни в неволе, и проявляющих крайнюю агрессию по отношению к человеку

P.S. И насколько мне известно-убивает она живую добычу эфектно-отрывает голову.. .
ЧЕЛОВЕК СОВРЕМЕННЫЙ ( индусТРИАЛьный :)