Дикая природа

Как называется это животное и где оно обитает?

это землеройка. обитает в частности в тех регионах, где не очень холодно, достаточно насекомых и хорошая почва. Живет соответственно в норке под землей, зимой впадает в спячку. в степях, лесостепях и лесах, а иногда в человеческих домах. когда норку затапливает дождем, землеройка выползает и если длительное время не находит укрытия от холода и воды, погибает. однако она хорошо плавает по ровной водной глади, но к сожалению может застудить легкие и умереть. помимо насекомых также ест правы и некоторые плоды. не переносит сильный стресс.
ЛЛ
Любовь Лагуткина
319
Лучший ответ
Крот, латинское - Talpidae — класс млекопитающих, отряд насекомоядных. Это мелких и средних размеров насекомоядные: длина тела от 5 до 21 см; вес от 9 до 170 г.
В России водятся 4 вида из рода обыкновенных кротов (Talpa) и 2 — из рода могер (Mogera).
http://gatchinapalace.ru/park/mole.php
крот
это крот, живет в земле, в России практически везде
АК
Алёна Ковтун
43 786
судя по злобному оскалу, Восточноамериканский крот, сто процентов не землеройка, а у обыкновенного крота, который в России обитает нос покороче и поволосатей, у кавказского и сибирского тоже
крот
Если у этого животного есть длинный хвостик то наверно это маленькая редкая землеройка
Определите по этим признакам, если большая часть сходится то это землеройка
Внешний вид

Это мелкие зверьки, внешне похожие на мышей, но с мордочкой, вытянутой в виде хоботка. К землеройкам относятся самые маленькие млекопитающие: крошечная бурозубка (Sorex minutissimus) и многозубка-малютка (Suncus etruscus) — длина их тел 3—4 см, весят они около 2 г. Самая крупная землеройка, гигантская белозубка (Suncus murinus), весит всего 200 г при длине тела 18 см. Голова у землероек довольно крупная, с удлинённым лицевым отделом. Нос вытянут в подвижный хоботок. Глаза очень маленькие. Конечности короткие, 5-палые. Мех короткий, густой, бархатистый. Хвост от очень короткого до очень длинного, превышающего по длине туловище.

Череп узкий, длинный, заострённый в носовом отделе. Мозговой отдел расширен. Скуловые дуги отсутствуют (редкое явление среди млекопитающих) . Зубов — 26—32. Передние резцы, особенно нижние, сильно увеличены. Смена молочных зубов на постоянные происходит ещё в процессе эмбрионального развития, и детёныши рождаются с полным набором зубов.

Половое и анальное отверстия окружены кожным валиком. На боках тела и у корня хвоста обычно имеются особые кожные железы, продуцирующие секрет с острым запахом. У самок от 6 до 10 сосков. Семенники у самцов расположены внутри тела. Копулятивный орган у взрослых самцов очень большой — до 2/3 длины туловища.
крот, но где вы его откопали
Крот, В земле живет,
вроде крот. обитает под землей, рядом с клубнями растений.
.[
.[Ms] [Kinder].
213
это крот болван
это конечно же крот. а живёт он в недрах земли.
крот
Диман !!
Диман !!
80