Дикая природа
я где-то слышал , что если на вас хочет наброситься дикая кошка( лев, тигр итп)
то нужно бежать ей навстречу и громко кричать и размахивать руками, вот интересно ПРАВДА?
Да, это может сработать, потому что дикая кошка не знакома с такой добычей как человек.
От неожиданности и неосведомленности она может трухнуть.... ненадолго. Но потом-то все равно присмотрится и сделает вторую попытку.
Я даже по Анимал Планет видела, как мужчина с открытой джиппухи наблюдал за стаей львов совсем-совсем близко и без подстраховки. Когда львица хотела подойти к нему, он брал железную палку и колошматил ей по джиппухе, а еще орал дурным голосом. Только это отпугивало львицу.
Но если бы человек составлял ежедневную добычу кошек, то никакие оры бы не помогли.
Я был бы в шоке и убегал
Бред. Если кошка хочет напасть, а не поиграть, то то, что она хочет напасть вы узнаете, когда зубы на шее сомкнутся. А до этого кошку даже увидеть не сможете. Не волк это, чтобы за вами гоняться.
с обосраными штанами не очень удобно бежать! вот прикинь уссурийская тайга . из леса выходит амурский тигр людоед а ты бежишь к нему навстречу и кричишь Уходи противный! так это что ли должно быть? от ужаса не шолохнешься! даже если просто рысь увидишь !!!
Боюсь, с тигром это не сработает.) Они имеют привычку выследить, подкрасться и напасть неожиданно, с расстояния одного прыжка. В основном все большие кошки охотятся так, что до последнего момента об их присутствии добыча не догадывается... Другое дело, если он нападать не планирует, а тут навстречу человек бежит с дикими выкриками... на месте тигра кто хочешь предпочтет ретироваться.)
вообще в дикой природе звери часто определяют насколько противник опасен исходя из его размера. например вы видели как кошки дворовые др с др разбираются? они на задние лапы встают чтобы выглядеть выше и больше противника.
так что если на вас кто то нападает из зверей, то бежать прочь самое глупое - зверь всегда быстрее вас. а вот вариант сделать себя больше на вид может сработать - расставить ноги, руки, если на вас куртка то растянуть ее в стороны, взять какой то предмет который можно поднять над головой... так же можно попытаться создать шум. только действительно сильный. потому что слабый испуганный писк точно не поможет) ) действительно сильный крик + например стук палкой по деревьям вокруг может и сработает. хотя конкретно лев или тигр скорее всего нападет на вас из засады, так что вы врядли вообще поймете перед смертью что случилось)) ) а например медведь может повестись на это.
Кошки не различают дебилов от недибилов и едят всех.
Что касается крика - у животных считается сильнее тот кто сильнее рычит. Как бы предупреждает чтобы не проливать крови.
Наврядли Вы перекричите рык льва или тигра.
Можно напугать ручной сиреной, но не кошачьих. Кавказского медведя или неголодного волка-одиночку. Ну или шакала.
Кошки - много хитрее и будут пытаться снова и снова. Даже проигрывая постоянно. Прям как бабы. %)
пойдите в зоопарк там и проэксперементируйте
На моем коте это срабатывает, для тигра в 10 раз громче кричать придется наверно и быстрее махать руками.
очень
правда, диким кошкам нравится резвая и шумная добыча))