Дикая природа
Что появилось раньше яйцо или курица? Есть ли научное доказательство?
Научно, не научно. А вот дело было так. Жили как-то петух с курицей, а деток у них не было. Вот курица и говорит петуху, мол деток хоцца. А тот мол, мы ещё плохо знаем друг-друга, я мол не готов к серьёзным отношениям и мол рано ещё о детях думать, или ты так хочешь меня захомутать? И т. д. и т. п. и всё так нагло и с распальцовкой, короче пургу гонит внагляк,... Вот только не на курицу наехал. Та его ногой в ...промежность раз. БАЦ! Вот тебе кАзёл. Нуи отвалилось у того яичко (курица-то оказывается сенсеем по карате-до оказалась ((а с виду курица-курицей)) , черный пояс 9 дан. Вот это яичко и сохранила себе курочка на память об петушке. И вырастила из него много-много цыпляток (а может она ТАК многих петухов ополовинила? ) Естественно папа в бега, алименты фиг.... И рассказывала она потом деткам о папе-лётчике крылатом.. . Так что первой была КУРИЦА.
Есть. :) Самые древние яйца (точнее, оболочки яиц неких многоклеточных животных) найдены в отложениях возрастом 58-630 млн лет, когда не токмо о курах, но и о рыбах даже мечтать не приходилось. D)
Эльнура Абдыллаева
А древние яйца с неба упали?Пустьне куры их снесли...
Группа ученых из университета Шеффилда (University of Sheffield) и университета Уорвика (University of Warwick), Великобритания, нашла ответ к давней философской загадке: что было раньше, яйцо или курица, сообщает Mail Online. Ответ оказался таким: «курица» . Результаты исследования были опубликованы в Angewandte Chemie International Edition.
Научное доказательство есть в школьном учебнике зоологии. Все динозавры несли яйца, и в то время не было еще ни млекопитающих, ни птиц.
Научного доказательства по данному вопросу пока не найдено
вопрос ни о чем.. . курица с яйцом - современное существо. узнай вначале от кого она эволюционировала, как размножалась до до того, ка яйца стала нести...
Яичко
петух