Называют детёныши. У большой панды иногда медвежонком. Ученые все-таки сошлись на том, что большая панда - это медведь, а не енот. .Место большой панды на эволюционном древе помогли определить палеонтологи – австралийский ученый Э. Тенниус провел большую работу, анализируя морфологию, биохимию, этологию этих животных. Его выводы были таковы: по 16 характеристикам большая панда близка медведям, по 5 – к малой панде и енотам, а 12 – свойственны ей одной (среди них и длинный, до 12 см, хвост) . Выходит, не напрасно когда-то хотели выделить бамбукового медведя в особое семейство.
У красной или малой панды - щенком.
Систематическое положение малой панды долгое время было неясно. Ее относили то к семейству енотовых, то к медвежьим, то выделяли в отдельное семейство. Однако последние генетические исследования показали, что малая панда образует собственное семейство лат. Ailuridae, которое вместе с семействами скунсовых (лат. Mephitidae), куньих (лат. Mustelidae) и енотовых (лат. Procyonidae) образует надсемейство куницеподобных (лат. Musteloidea)[3]. Семейство Ailuridae выделено из семейства енотовых и включает один современный род с одним видом — красной пандой, а также её вымерших родственников из других родов (они имеют признаки всех вышеупомянутых семейств) .
Но, все-таки, чаще всего, говорят детеныш панды или маленькая панда.
Дикая природа
У кошки - котята,у курицы - цыплята...А кто у ПАНДЫ???
пандята =)))
а если серьёзно - медвежата
Пандята
пандусы
медвежата .
от 0 до 3мес. - пандята, от 3 - до 6 - пандюки
Медвежата
медвежата
самые обычные Щенки
Ну еще скажите, что у овцы–очцаца)))
медведы
Мудозвята