Дикая природа
были в Шарм-эль-Шейхе и сделали много снимков растений особенно цветущих
Снимали все растения какие попадались от травы до деревьев. Можете ли Вы назвать растение изображенное на снимке?

Бугенвилия (Bougainvillia)
Род вечнозеленых растений семейства Никтагиновые (Ночецветные) . Распространены в Южной Америке.
Род назван в честь Луи Антуана де Бугенвиля (1729—1811), французского путешественника, руководителя первой французской кругосветной экспедиции, члена Парижской Академии наук.
Представители рода — вечнозелёные вьющиеся кустарники, иногда невысокие деревья. Растения в природе достигают высоты 5 м.
Листья очерёдные, с цельными краями.
Цветки мелкие, малозаметные, заключены в ярко окрашенные (обычно в пурпурный цвет) широкие прицветники, которые и определяют декоративную ценность представителей этого рода.

Листья очерёдные, с цельными краями.

Бугенви́ллея (Bougainvillea) — род вечнозеленых растений семейства Никтагиновые (Ночецветные) . Распространены в Южной Америке. Род назван в честь Луи Антуана де Бугенвиля (1729—1811), французского путешественника, руководителя первой французской кругосветной экспедиции, члена Парижской Академии наук.
Биологическое описание
Листья очерёдные, с цельными краями.
Использование
Некоторые виды культивируют как комнатные или оранжерейные растения, это относится в первую очередь к бразильским видам Бугенвиллея голая (Bougainvillea glabra) и Бугенвиллея замечательная (Bougainvillea spectabilis). Растения легко размножаются черенками, быстро растут.
Черенки, привезенные из того же Шарма, успешно прижились, прекрасно цветут у меня на подоконнике!
Биологическое описание
Листья очерёдные, с цельными краями.
Использование