Дикая природа
Какое растение так цветёт? Подробности!
Буду благодарна за интересный ответ с иллюстрациями!

КРЕСТОВНИК РОУЛИ (Senecio rowleyanus)
Семейство сложноцветковых.
Тип растения: суккулент
Период декоративности: круглый год
Размер: побеги достигают 45-60 см
Цветы: невзрачные, трубчатые, белые, с запахом, появляются поздней весной или ранней осенью
Листья: очередные, короткочерешковые, со сферической пластинкой в диаметре 1 см, находятся на струноподобных стеблях.

Название рода происходит от латинского слова senex - старик: по седым хохолкам при плодах - семянках.
Известно около 3000 видов травянистых однолетних и многолетних, древовидных листовых и стеблевых суккулентов, распространенных по всему земному шару.

В культуре преимущественно выращиваются виды из Южной и Юго-Западной Африки, острова Мадагаскара и Канарских островов.
Растение также известно под названием "нитка жемчуга".
Крестовник Роули - многолетний листовой суккулент с длинными, тонкими, стелющимися стеблями, укореняющимися в узлах.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная или прохладная летом. Зимой оптимально 15-17°. Зимний минимум 12°С.
Освещение: Крестовники предпочитает хорошо освещенное место, с некоторым количеством прямого солнца. Хорошо подойдет восточное и западное окно.
Полив: Обильный летом, почва должна быть все время влажной. Зимой полив умеренный, земля не должна пересыхать, но и не должна быть слишком сырой.
Удобрение: С марта по август подкармливают комплексным удобрением для декоративно-лиственных комнатных растений. Подкормки проводят через каждые две недели.
Влажность воздуха: Все суккулентные виды крестовника, в том числе Крестовник Роули устойчив к сухому воздуху. А крестовник крупноязычковый любит влажный воздух и требует частого опрыскивания летом, а также и зимой, если находится в теплом помещении. Если это возможно, то периодически устраивают обмывания под душем.
Пересадка: Молодые растения каждый год весной, старые через два года. Почва - смесь 1 части дерновой, 1 части торфяной, 1 части перегнойной, 1 части листовой земли и 1 части песка.
Размножение: Стеблевыми черенками весной и летом.

Используется для покрытия почвы в крупных групповых композициях зимнего сада, а также как ампельное.

Семейство сложноцветковых.
Тип растения: суккулент
Период декоративности: круглый год
Размер: побеги достигают 45-60 см

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Крестовик Роули.
Оксана Танцорова
Спасибо за ответ!