Дикая природа

Зачем львам нужна грива???

Никто не знает для чего льву нужна грива
Оказывается и такое бывает. Безгривого льва-самца сфотографировал Девид Федерби, биохимик из Лондонского королевского колледжа, в национальном парке Хванге в Зимбабве. Его первой реакцией было просто удивление. И только вернувшись домой и внимательно рассмотрев снимок, он понял, что это – чудо!
Дуг Ричардсон, смотритель Лондонского зоопарка, которому Федерби показал снимок, сказал, что ему никогда не приходилось видеть даже на фотографии безгривого льва-самца Льву на фото, скорее всего четыре года, считает он. Федерби навел справки: проводники в парке Хванге тоже до сих пор безгривых львов не встречали. Впрочем, было время, когда безгривые львы просто терроризировали население Сабо около Момбасы (Кения) . К сожалению, они были убиты железнодорожными рабочими. Одного из них, правда, уже мертвого, тогда удалось сфотографировать.
«По-моему, никто не знает, зачем льву нужна грива, - Замечает Ричардсон. – Может быть, для того, чтобы произвести впечатление на самок в прайде? » Говорят, что в период ухаживания львы даже умудряются взбивать гриву. Ричардсон полагает, что при встрече безгривого льва с гривастым соперником, последний от удивления может спасовать. Во всяком случае, безгривые львы – большая редкость в природе.
По материалам журнала «Вокруг света»
Рената Рыскулбекова
Лучший ответ
Это просто вторичный половой признак, как, например, моей бороды. Значение гривы в бою невелико.
А нам зачем волосы.. . вот и грива те же функции несет.
у лысых львов нет шансов выжить
большая грива привлекает самок и отпугивает соперников
короче: через гриву очень сложно (в бою между 2 самцами за самок) прокусить шею
Lyubov Spiridonova
Что бы ей трясти
Рамчо Сs
для красоты
Чтобы львиц соблазнять
БЛОХ РАЗВОДИТЬ
ммм... чтобы отличаться от львиц хоть чем-то =))
Повыпендриваться.
Да правильно мне кажется отвечает народ. Чтоб врагов пугать и самок привлекать. И чтоб теплей ночью было.
Lex Ffffffffff
Эстетика, знаетили !!!;)))))