Дикая природа

Почему и зачем льву такая грива? Почему у львицы её (гривы) нет ?

Грива защищает льва от собственного рыка, от которого цепенеют животные, находящиеся в зоне действия низкочастотного ( 7герц) излучения рыка льва.

Львица не имеет такой гривы по той причине, что грива будет её выдавать при скрытой охоты, да ей достаточно для охоты цепенеющего рыка льва, от которого львица защищается, находясь в засаде.

Львица использует рык льва для нападения на животных, находящихся в оцепенении под воздействием назкочастотного излучения рыка льва.
Комельков Сергей
Лучший ответ
У женщин бороды тоже нет)) ) С помощью гривы и бороды, они придают себе власти и устрашения)))))))
Это называется половой деморфизм. Вот зачем мужчинам борода?
Половой деморфизм позволяет самцу определить самку своего вида.
Так БОГ создал!
Что выросло, то выросло. Что уж теперь.
Карина А-А
В прайдах, где конкурируют два или три самца, самки отдают предпочтение львам с наиболее пышной и тёмной гривой. Чарльз Дарвин высказывал гипотезу, что грива защищает шею животного от укусов. Но со временем это предположение было отвергнуто. Наличие или отсутствие гривы, её цвет и размер связаны с генетическими предпосылками, половой зрелостью, климатом и выработкой тестостерона. На основании исследования, проведённого в Танзании, было высказано предположение, что длина гривы может служить отличием силы самца в поединках с другими львами.

Как лев без гривы - львица, так и мужик без бороды - девица.
Так устроено на земле