Дикая природа

Почему царь зверей лев?

Аня Антонова
Почему лев обрел свой статус владыки зверей? Без сомнения, потому, что вид у него действительно царственный. Это относится не только к самцам: ведь и львица тоже воплощение гибкой красоты. Однако воображение в первую очередь рисует нам льва в расцвете сил, чья несравненная грива, которой нет ни у одной другой кошки, темно-золотая, или черно-коричневая, или любого из промежуточных оттенков – придает ему величие истинного монарха. И голос льва не менее внушителен, чем его вид. В тихую ночь львиный рев вызывает трепет у всех, кто его слышит, – даже на расстоянии в восемь километров. В своем поведении лев также проявляет немало королевских добродетелей. Он величественно добродушен и общителен, кроме тех случаев, когда оберегает свое право на добычу или на подругу.

Лев всегда олицетворял силу. Говорится: «как лев, силен» или «львиное сердце» . При дворах королей лев использовался для изображения на щитах и знаменах как символ власти.

Видимо, это происходило не благодаря тому что, что лев способен одержжать вверх у любого животного, а лишь благодаря тому, что он наводит ужас и трепет как на людей, так и на зверей.

В Древнем Египте считалось, что лев – священное животное, а в то время, когда родился Иисус Христос, лев жил во многих частях Европы. Но к пятисотому году, львы были истреблены. В наши дни львы встречаются лишь в Африке и некоторых районах Индии.

Сказка от том, как лев стал царем зверей

Андрей Осадчий
Лучший ответ
Аня Антонова а ещё терзает в клочки чужих львят ?
Аня Антонова Ваш ответ лучший ...но я всю равно не согласна с тем кто это узаконил...
потому что он красивый
Ведет себя как царь
У себя в Африке - да,

а у нас на родине медведи правят миром! Х)
Санёк !!!
Вид царственный) А вот ленивый - жуть. И сердце слабовато. Дорогу тиграм!)
Es Koekeev
Потому что любого зверя завалить сможет: )
Аня Антонова вообчето охотятся львицы... да и завалят не любого...
Лев дал взятку президенту....
царственный!