Дикая природа

Откуда появилось " Царь зверей" Почему это лев? Кто не знает подсказка лев не самый сильный из семейства кошачих.

Даша Тытаренко
Самый сильный среди кошачьих это тигр. А лев считается царем видимо потому что тигры живут в Азии, поэтому в Европе в античное время были не известны. Так что в баснях под царем зверей и фигурировал именно лев.
Вугар Кулиев
Лучший ответ
..лев получил этот титул, за свою гриву
да и царь ведь не должен быть самым сильным
на него работает весь прайд, гарем опять-же
ну, цааарь)
Даша Тытаренко Логично, но не только из-за гривы.
Льва прозвали царем зверей за его силу и свирепость.

Лев издавна зовется царем зверей. И неспроста: грива у льва густая, темно-золотистая. Когти цепкие и острые. а зубы словно из стали. Его громоподобный рев заставляет трепетать всех обитателей саванн.

Охотяться львы по ночам небольшими стаями-прайдами. Прайд состоит из нескольких львиц со львятами и двух-трех молодых самцов. Во главе прайда состоит лев-вожак. Головы и плечи взрослых львов-самцов украшает великолепная грива. Но она не только украшение. а еще и средство пассивной защиты в жестоких схватках между соперниками за право возглавлять прайд.
Mixeil Mdzinarashvili
Даша Тытаренко Вы наверное не обратили внимание на то что лев слабее тигра.
Mixeil Mdzinarashvili Согласна ,есть тигры которые сильнее льва .например- Амурский тигр самый крупный из семейства кошачьих(Дальний восток). Но все же ведь льва прозвали "Царем зверей" не тигра.Наверное потому что рев сильнее ,чем у тигра.
Mixeil Mdzinarashvili Ну наверное еще за его внушительный вид ,за его прекрасную гриву,которая украшает голову и плечи.
Mixeil Mdzinarashvili Еще за то,что львы идут по жизни с достоинством,он символ силы.ума и благородства.
Просто это красивый миф про льва.
Крокодил считается самым сильным животным во всем мире но он не может быть царем потому что водный обитаталь а лев сухопутное животное и поэтому...)))
Рина Андрусв
Даша Тытаренко Как уже ответили самый сильный из семейства кошачих ТИГР.
Это доказывают стычки львов и тигров в цырках и зоопарках.
Лев достигает 250 кг. , а амурские Тигры 270 попадались 320 кг. Да и челюсти мощнее.
Были слычаи когда два тигра загрызали взрослого слона.
Это че получается... Анимэ планет мне пургу гонит, я же верил, а мультик "Король-Лев" причем два раза, я же плакал
Толик Латышов