Дикая природа

Самый крупный представитель кошачьих в Европе. Какой самый крупный представитель семейства кошачьих обитает в Европе?

если говорить про Европу, то тогда рысь и то там, где она есть, а если говорить про Евразию вцелом, тогда тигр, в частности амурский.. . А КАК ИРБИСЫ В ЕВРОПУ ЗАБРАЛИСЬ???? интересно....))))
Айнар Каракенова
Лучший ответ
Рысь. Длина до метра, вес в среднем 18 - 20 кг. Хотя Юля, она же Радуга дала абсолютно верный ответ. Домашние коты иногда по размерам не уступают рыси, а весят даже больше. А однажды в Карпатах был убит лесной кот (Felis silvestris) длиной 1,5 м и весом 75 кг. Настоящий леопард. Но это скорее исключение, чем правило.
в Европе только КОТ :-))
Влади)) *_*
интересно как наши тигры в европу забрались? тут либо ирбис либо рысь
Sherzod Prosta Sher
В настоящее время- только снежный барс . Популяция этого животного из кошачьих устойчива и встречается в Европе.
Гуля Рысалиева
Ирбис хотя может и не он
Раньше это был тигр-бабр на старо-русском. Он ещё напал на князя Мономаха.
Амурский тигр.
Существует несколько подвидов тигров, из которых наиболее крупными считаются амурский и бенгальский (индийский) . Есть данные, согласно которым вес самого тяжелого из амурских тигров составлял 384 кг, а вес крупнейшего представителя бенгальского подвида был равен 388,7 кг.
Людмила Ли
Лигр (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр» ) — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами
белый тигр