Дикая природа

Кто из семейства кошачих самые крупные - львы или тигры ? Кто достоверно знает?

( То, что "лев - царь зверей" это понятно....)
Уссурийские тигры
Дина Пешко
Лучший ответ
Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы которых могут достигать до 2,3-2,5 м, а в отдельных случаях до 2,6-2,8 метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до 300—320 кг.
Длина тела без хвоста у разных подвидов колеблется от 1,4 до 2,8 м. Хвост 60—100 см. (у амурского до 110—115 см [11]).
Высота в холке до 1,15 м. Взрослый самец в природе обычно весит от 180 до 250 кг (амурский по современным данным в среднем в пределах 180—200 кг. (историческим 215—225 кг.) , бенгальский в среднем — 220 кг, бенгальский обитающий в северной Индии и Непале — 235 кг. ) Самки обычно заметно меньше самцов, у амурского [12] и бенгальского подвидов достигая массы 100—181 кг.
С учётом существующих шести подвидов тигров, средний вес самца как вида составляет около 170 кг, самки около 115 кг.
Рекордная зафиксированная масса тигра принадлежит бенгальскому тигру, застреленному в северной Индии в 1967 г. , которая составляла 388,7 кг. Рекордная масса амурского тигра составляла 384 кг, но находится под сомнением, так как предоставлена из документально неподтвержденных или вторичных, третичных источников. Рекорд в неволе 423 кг у амурского тигра.
Иван Н
Тигры крупнее
Ольга Жандина
уссурийский тигр, но не которые виды тигров бывают помельче львов
Анна Мисько
Мне кажется львы то же разные бывают.
Тигры. Кажется, до 3-4х метров в длину есть.