Леопард (лат. Panthera pardus).
Как и все кошачьи, леопард чрезвычайно живуч. Он считается так же опасен, как и буйвол, потому что имеет обыкновение затаиваться на собственных следах и молниеносно атаковать охотников. К тому же раненый леопард может притвориться мёртвым. Несчастные случаи при преследовании леопарда — далеко не редкость. Часто для преследования леопарда берут свору собак.
Знаменитый охотник прошлого Джон Хантер называл леопарда самым опасным зверем в Африке.
Леопард из Рудрапраяга является, пожалуй, самым знаменитым леопардом-людоедом и, по праву, одним из легендарнейших животных-людоедов за всю историю. Этот поистине неуловимый леопард, терроризировавший население индийского города Рудрапраяг (штат Уттаракханд) и его окрестности в течении целых восьми лет, отличился своими дерзкими нападениями на людей.
За это время на охоту Рудрапраягского леопарда-людоеда отправляли целую армию солдат, травили его цианидом - и всё безрезультатно. В конце концов, хищник был застрелен легендарным охотником и писателем Джимом Корбеттом. К этому моменту на счету у людоеда из Рудрапраяга числилось 125 зарегистрированных человеческих жертв.
Дикая природа
кто из семейство кошачьих самый опасный ?
Настоящими людоедами становятся только крупные кошачьи - лев, тигр, леопард, ягуар. Как правило, это старые или раненые животные, не способные охотиться на более проворную добычу.
Средние кошки - ирбис, гепард, рысь - как правило, на человека первыми не нападают. Другое дело - пума, из всех кошачьих она отличается крайней свирепостью.
Из мелких кошачьих опасны лесной и амурский кот. Они могут броситься на человека, если их загнали на дерево или в тупик, и если не убьют, то искалечат точно.
Если смотреть сообразно размером то манул размером ср льва слонов бы давил как крыс. А так он только человека в реанимацию способен отправить (реальный случай в Новосибирской области)
пума, рысь, тигр-все опасны.
мой котяра. он меня скоро разорит на одних китикетах и колбасе.... а вообще АМУРСКИЙ ТИГР.
Тигр если по человекамясу прикидывать )))))))))))
Ну Я!!! А что?
самый опасный - лев