пингвины.
а остальные в Арктике в северном полушарии.
Дикая природа
Кто из этих животных обитает в Антарктиде: белый медведь, пингвин или полярная лиса?
Народ, Антарктида и Антарктика-суть, синонимы.)) ) Только пингвин в Антарктиде, Антарктике, остальных там нет.
Песец (или полярная лисица) распространён за Северным полярным кругом, на побережье и островах Северного Ледовитого океана, в тундровой и лесотундровой зонах. В России это типичный представитель фауны материковой тундры и лесотундры. Во время зимних кочевок песец заходит до Южной Финляндии, южной части Прибайкалья, низовьев Амура.
Белый медведь обитает в приполярных областях в северном полушарии Земли.
Распространён циркумполярно ( т. е. в приполярных областях) , на север — до 88° с. ш. , на юг — до Ньюфаундленда, на материке — в зоне арктической пустыни до зоны тундр.
Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора. Пингвины предпочитают прохладу, поэтому в тропических широтах появляются только с холодными течениями — течением Гумбольдта на западном побережье Южной Америки или Бенгельским течением, возникающим у мыса Доброй Надежды и омывающим западное побережье Южной Африки.
Большинство видов обитают между 45° и 60° южной широты; самое большое скопление особей находится в Антарктике и на прилегающих к ней островах.
Самое северное место обитания пингвинов — Галапагосские острова, расположенные у экватора.
Детский вопрос. само собой пингвин, остальные в антарктике
только пингвин, медведь и лиса-это Арктика
Императорский пингвин
Белый медведь сто пудова, пингвин вроде еще
пингвин
Пингвин!
Пингвин, мишка белый в Антарктике, лиса полярная в запалярье