Дикая природа

отпугиватель собак.вопрос внутри

я очень боюсь чужих собак..особенно бродячих....гуляя со щенком на нас побежали собаки....но они были далеко мы развернулись и пошли в другую сторону...они только лаяли...за нами не пошли...и так 2 раза....я очень испугалась....за то что они начнут рвать щенка....и мне достанется...а у меня ничего оборонительного нет...хочу приобрести отпугиватель собак....два вопроса...действительно ли он работает...от терска они еще больше не нападут?...и как научить щенка своего что бы он не боялся?
За себя не бойтесь. Обычно собаки грызутся между собой. Ваша задача - защитить питомца. Не нужен ни какой отпугиватель. Вас не тронут, даже если Вы из пасти вытянете своего друга.
Азат Молдыбаев
Лучший ответ
Артем Малышкин а как тогда щенка защитить? он тоже боится...первый раз стал бежать...но оборачивался,останавливался иду я или нет...а второй раз он храбрился и встал в их сторону хвост трубой...но я быстренько его развернула...он еще пару раз порывался туда..но не сильно
Люда Белоцерковец Что Вы ТАКОЕ говорите!!! Знаете, СКОЛЬКО владельцев страдает, спасая своих питомцев?!!!
Отпугиватель - деньги на ветер. Он действует только на собак с очень слабой НС.
Какая стая: оседлая или кочевники? Если оседлая, то лучше вызвать отлов.
Позвонить в отлов (лучше всего!).... или:
1. Использовать петарды "Корсар-1" или "Корсар-3". Поджигаются легко: можно от чиркачка или прикуренной сигареты. Взрываются не сразу, а через несколько секунд. Поэтому в глазах собаки получается, что Вы бросили "бычок" и вдруг (не понятно с чем связано!!! ) начинается пальба. Главное, - не бросайте в лужу или талый снег. Делать надо всё СПОКОЙНО, не торопиться. Если стая оседлая, то после 2-3 раз использования петард у дворни выработается условный рефлекс на Вас - при Вашем появлении начинается пальба, следовательно, лучше близко не подходить. Своего щенка ПОКА просто крепко держать на поводке. В последствии, щенку команда "рядом".
2. Электрошокер - спорный вариант. Многие считают, что достаточно неприятного звука. Не всегда, к сожалению. Конечно, собаки близко не подойдут, но и не разбегутся.
3. Не думаю, что Вам этот вариант подойдёт.. . но для общего развития.... пневматические пистолеты тоже неплохо. Достаточно стрелять над головами или под лапы (самое лучшее) . Прошу заметить - я не советую стрелять ПО собакам! ( я тоже "грин пЭс" ).
4. Разрекламированный отпугиватель для собак - самоуспокоение. Этот прибор срабатывает только на зашуганных с неустойчивой психикой "доходяг".

Необходимо в своём дворе (районе) поговорить с дворниками о ликвидации всех открытых мусоронакопителей (поставить только закрывающиеся урны!) . Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Гонять поганной метлой "добреньких" подкармливателей.

П. С. Образец заявления в Префектуру по поводу бездомных собак пришлю на почту.