Дикая природа

Кабаны нападают на человека и при каких условиях? Что в это случае делать?

Господи, люди в лес похоже не ходят : слыша и видя людей кабан будет уходить от них любыми путями и только НЕ ИМЕЯ возможности это сделать он будет ЗАЩИЩАТЬСЯ, причин может быть две : малыши и если зверь ранен, вот из этого и исходите . Если Вы будете передвигаться с шумом и гамом - Вам ничего не грозит : самка, пусть и медленно, но будет уводить малышей и подранок будет уползать .
Мощные, огромные деревья могут быть укрытием, но если громко шуметь - это не понадобится .
Дмитрий Соболев
Лучший ответ
Известно несколько случаев нападения на человека самок, охраняющих поросят. Хотя у самки короткие клыки, она может затоптать человека насмерть острыми копытами или загрызть. При нападении кабана рекомендуется отскочить в сторону, лучше под прикрытие дерева: раз промахнувшись, кабан не возвращается. Обычно же кабаны очень осторожны и в панике удирают при появлении человека.
Если вы хотите встречи с кабаном - идите в лес, особенно осенью когда кабаны с приплодом ходят... вот и увидите в какой вы физической форме, как быстро вы бегаете и как умеете лазить по деревьям... Удачи!!!
Зверь, не зависимо от того-крыса это или медведь, может напасть обсолютно по любой причине и без нее (для Вас) ,
что делать? Единственный и действенный способ, (кроме дробовика), это перцовый или слезоточивый балончик направленного действия (направленная струя). В Америке, продают спец баллончики, увеличенного объёма и дальности действия, у нас не знаю, вроде нет таких.
с тобой тащи меч и убей его как синигами! хехе
Нападают когда самка с поросятами, бежать только на дерево
Aleksei Astashkin
Нападают подранки исвиньи с поросятами. Орентироватся по ситуации.
Кабан нападает редко, а нападает только если его потревожить. Часто нападают самки защищая свой выводок. В таких случаях беги или лезь на дерево, а то от клыков не спастись!
быстро уйти с его територрии
Aidos_80 Bugalov
Бежать без оглядки
Не факт, что поможет. Кабаны в гневе и не большый деревья валить могут