Совершенно разный вид. Заяц – это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её, достраивая дополнительные ходы и помещения. Ввиду норной жизни уши и задние конечности у кролика короче. Бегает кролик медленнее чем заяц, но также вёртко. 
Кролик принадлежит к отряду зайцеобразных. Внешне кролик похож на зайца, но отличается поведением и биологическими особенностями, и как следствие - внешним видом. 
Ещё отличается заяц от кролика размножением. Зайчата рождаются зрячими и полностью сформированными, практически сразу могут потреблять пищу взрослых животных. Зайчихи за малышами не ухаживают, только кормят их; при чём кормят зайцы не обязательно своих детёнышей, а просто любого попавшегося. Если мамаша покормила чужого малыша, остаётся надеяться, что другая зайчиха накормит её зайчонка. У кролика всё иначе; крольчата рождаются голыми, беспомощными с закрытыми глазами. Крольчиха кормит и ухаживает только за своими малышами, даже в неволе обычно не удаётся подложить крольчихе других детёнышей. Почувствовав чужой запах, крольчиха обычно съедает потомство. 
Еще кролик отличается от зайца тем, что хорошо приручается. Все попытки одомашнить зайца ни к чему не привели. Кролик напротив, хорошо размножаются в неволе, быстро привыкает к людям, кроме того, он более плодовит, нежели заяц.
				
	Дикая природа
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			чем зайцы отличаются от кроликов?
Зайцы живут в поле, а кролики роют норы, поэтому у них задние лапы слабее им не надо далеко убегать, у зайца рождается 2-4 зайченка уже в шерсти и зрячие потому что зайчиха и вынашивает их дольше, у кролика лысые и много. Отличаются и мехом и строением тела и мясо даже у кролика белое диетическое, а у зайца красное сочное.
				
							отряд зайцеобразные, семейство зайцы и кролики, род зайцы ( беляк, русак, толай, манчжурский заяц ), род кролики, вид дикий кролик. Дикий кролик копает и живёт в норах, отличается от зайцев более короткими ушами ( заметнее короче головы )
				
							у зайцев гораздо длиннее конечности! и соответственно гораздо быстрее передвигаются !
				
							Вроде пару лет кролики уже в роде роде зайцеобразных. так решили зоологи.
				
							зайцы не роют нор! и делают два помёта в год.. в отличии от кроликов ...ну и всё таки кролик обитает в более тёплом климате.... и только ..если "сбёг" от хозяина)))
				
							Они похожи только внешне и тем, что их постоянно желают зажарить : крольчата рождаются беспомощными, а зайчата полноценными . Совсем разная у них и биология .
				
							чем
				
							тем что кролики без остановки жрут и спариваются
				
							скоростью
				
							свободолюбием
				
							у кроликов уши меньше, сам размер и кролики домашние животные
				
							Кролики домашние животные, они бывают очень крупными до 20кг, зайцы - дикие животные и по весу обычно около 3кг
				
							Кролики вкуснее, ИМХО.
				
							Внешним видом (у зайцев уши больше)
				
							Похожие вопросы
- чем ЗАЯЦ отличается от КРОЛИКА!? и норные ли животные ЗАЙЦЫ??
- Чем заяц отличается от кролика???
- чем заяц отличается от кролика?
- А чем кролик от зайца отличается?
- Почему в России нет диких кроликов? Зайцы есть, а кроликов нет.
- Чем заяц отличается от русака
- отличается заяц от кролика? Чем отличается заяц от кролика?
- чем отличается кролик от зайца? чем отличается кролик от зайца?
- Хочется понять ...бывают .ли такие ..крупные ..зайцы (кролики ) ..и по подробнее если можно про них! Спасибо !
- чем дикий кролик отличается от зайца
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						