Кролики роют норы и могут жить в одной норке долгое время. Кролики живут колониями, самки рождают детёнышей в норах. Зайцы же больше предпочитают жить в одиночестве - общительными они становятся только в брачный период. Лапы и уши у кроликов короче, чем у зайцев.
Но это просто тупо энциклопедия. Я думаю, что зайцы-гордые жители леса! А кролики холопы предавшие зайцев, честь и отвагу. Всё это бред. Но и вопрос так себе.
Дикая природа
чем ЗАЯЦ отличается от КРОЛИКА!? и норные ли животные ЗАЙЦЫ??

это даже не близкие родственники, образ жизни разный, ареал у зайца дальше на север, а для кроликов снег это смерть зимой. детеныш зайца с рождения готов к жизни, а кролик слепой и беспомощный. вообщем гугл в помощь. а вот норы используют и зайцы (и интернет знатоки об этом чаще всего не знают), особенно зимой, снежные. русак из под ног вверх свечой выпрыгивает из снежной норы так неожиданно, что испугаться не проблема. беляка можно зимой и руками впоймать, он частенько просто глубже зарывается в снег. а летом у зайцев норы примитивные, так, под корнем каким либо подкопает и только. кстати, интернет знатоки палятся на зубах, зайцев и кроликов, даже старые охотники палятся, проверив, извиняются.
зайки бегают быстрее
1) у зайца уши длиннее.
2) кролики норные животные а зайцы живут под кустами.
3) кролик социальный а заец одиночка.
4) зайцы крупнее чем кролики.
5) у кролика детёныши безпомощны а у зайцев они уже самостоятельно питаются и передвигаются. при рождении
2) кролики норные животные а зайцы живут под кустами.
3) кролик социальный а заец одиночка.
4) зайцы крупнее чем кролики.
5) у кролика детёныши безпомощны а у зайцев они уже самостоятельно питаются и передвигаются. при рождении
Заяц дикий и как правила большой а, кролик домашние и часто спокойный.
Заяц дикий, кролик домашний. У кого-то из них уши длиннее. Простите, это все что я знаю
Похожие вопросы
- Чем заяц отличается от кролика???
- чем заяц отличается от кролика?
- чем зайцы отличаются от кроликов?
- отличается заяц от кролика? Чем отличается заяц от кролика?
- чем отличается кролик от зайца? чем отличается кролик от зайца?
- Хочется понять ...бывают .ли такие ..крупные ..зайцы (кролики ) ..и по подробнее если можно про них! Спасибо !
- Сегодня как не выйду на балкон, всё зайцы скочут, причём подростки. Им что, в лесу корма не хватает? Что ж зимой будет?
- Почему этого зайца зовут белкой? И кто же это удивительное животное на самом деле?
- Коричневый заяц)
- чем дикий кролик отличается от зайца