Дикая природа

Как называется порода самого маленького волка?

А*
Артёмка ***
Самым маленьким подвидом следует считать арабского волка (C.l. arabs), самки которого в зрелом возрасте могут весить всего 10 кг. В пределах одной популяции самцы всегда крупнее самок примерно на 20 %, и с более лобастой головой. Высота в холке 66 см. Уши большие. У чистокровного арабского волка радужина глаз желтая, однако в настоящее время популяция насчитывает много гибридов с домашними собаками. Арабские волки живут семьями из 3-4 особей.

Арабский волк — название подвида вида волк обыкновенный (Canis lupus), который ранее встречался по всей территории Аравийского полуострова, однако теперь живёт на ограниченных ареалах в южном Израиле, Омане, Йемене, Иордании, Саудовской Аравии и, возможно, в некоторых частях Синайского полуострова в Египте.

Японский хондосский волк— название подвида вида волка обыкновенного (Canis lupus), обитавшего на островах Японии. Второй подвид, обитавший на этих островах, называется японским волком (Canis lupus hattai). Оба подвида считаются вымершими.

Из-за своего маленького размера (японский хондосский волк является самым маленьким из известных подвидов волков) выделение его в отдельный подвид оспаривается.

Елена Ахаминова
Лучший ответ
у собак есть породы у волка их нет
Порода?? ? Это дикое животное! ! Может вы имели ввиду разновидность? ? Тогда это красный волк он самый маленький и самый сильный не зря Киплинг писал что они бегут как красная река (что то в этом роде)
Уля Кирик
На мой взгляд вопрос несколько не корректный.. . Порода - искусственно выведенная разновидность какого-то вида: ) Волк животное дикое.. . Может Вы имеете ввиду койота?
Natalia Peters
Техасский красный волк
Кайот.