Дикая природа

Как она называется эта порода ? Где разводят таких птиц ?

Новозеландский плодоядный голубь - Hemiphaga novaeseelandiae - KERERU.

Признаки: Размеры взрослой птицы 51 см. Крупный голубь с яркой нарядной окраской оперения, которая в зависимости от характера освещения может отливать сероватыми, бронзовыми, зелеными и другими тонами. Это довольно тяжелая птица, производящая много шума в момент посадки на дерево и при передвижении в кронах. Рацион новозеландского голубя составляют плоды, цветы, а также листья и травянистые растения.

Необыкновенно доверчив, некоторые голуби подпускают человека всего на 1 -2 м. Весной новозеландские голуби регулярно исполняют токовые полеты, сопровождающиеся хлопаньем крыльев и резкими поворотами. Гнездятся преимущественно в летнее время. Гнездо устраивают в кроне дерева обычно на довольно большой высоте. Крупная раса этого вида H. n. chathamensis, населяющая остров Чатэм, находится в настоящее время в угрожающем положении. Ее численность не превышает 50 особей.

Распространение: Ареал - Новая Зеландия. Места обитания - леса, рощи среди возделываемых полей.

К осени и зимой эти голуби набирают вес и становятся очень жирными и являются объектами массового отстрела.

Нередко содержатся в неволе, как декоративная птица. В неволе чувствуют себя комфортно. Птенцы, взятые из гнезда и выращенные человеком, становятся ручными.

Игорь Болесов
Лучший ответ
Евгения Мовчан Спасибо! Всё очень красиво и содержательно!
Кинг - порода мясных голубей выведена в США для производства голубиного мяса путем сложного скрещивания.

Это одна из крупных пород голубей, масса которых достигает пределов 850-1050 граммов. Среди самцов встречаются более крупные экземпляры.

У кингов живой, боевой, а иногда и агрессивный темперамент. Порода относится к слаболетающим голубям. Разводят кингов вольерным способом. К кормам неприхотлив.

В России в большинстве случаев породу разводят не для мяса, а из-за спортивного интереса.
Андрюха Zubkoff
Мне эта птица известна под местным названием кереру (впрочем, я не уверена, что правильно написала его в русской транскрипции) . Самое интересное, что Юлия Ковалёва сказала правду. Когда созревают плоды одного местного дерева, этот голубь так ими наедается, что не может летать. Поэтому маори ловят его прямо руками.

С кингом общее - только размеры.
По ходу это просто голубь, страдающий от ожирения....))).
это голубь