Дикая природа
Оленеводство. Почему оленеводство развивается в тундре ???
Потому что основной корм оленей ягель, пушица и ожика, растущие в тундре. В отличие от домашних животных большинство видов оленей берут сено и веточный корм не подряд, а выборочно. Поэтому содержание оленей на заготавливаемых кормах процесс сложный. Иногда требуется не один год чтобы приучить животных к кормушке. А это не рентабельно.
Волос трубчатый для сохранения тепла. Я пару раз спал в спальнике из олешки, жарко даже на снегу и мех сильно лезет. Вылазиешь похожий на медведя. В Африке им будет жарко да и ягельник там не растёт. Почему Антилопу гну до мурманска некочуют? А ведь раньше жили у нас и носороги и буйволы. В Оби инога отмывает вода черепа буйволов и сетями ловятся рога носорога. Датировка около 25000 лет.
кроме оленей там не кто жить не может . (есть ещё комары но они не вкусные )
В тундре - это, если речь идёт о северном олене. Но существует ещё одно направление оленеводства - пантовое - разведение пятнистого оленя, марала и изюбря для получения пантов. Это направление в СССР развивалось в Приморском, Алтайском краях, на юге Красноярского края и в Казахстане. Поголовье пантовых оленей в СССР в 1973 составляло 70 тысяч голов. До 60—65% заготавливаемых пантов шло на экспорт в Японию, Сингапур, Таиланд. В настоящее время пантовым оленеводством занимаются в Китае, Корее.
Потому что в Африке олени не живут.
Маралов и сейчас разводят в Казахстане.
они там живут, естественная среда обитания
Там потомучто олени живут
корм есть только там
Похожие вопросы
- Почему в тундре не растут деревья? Назовите несколько причин, почему-же они там не растут?
- Почему в тундре низкие летние температурЫ??
- Почему так говорят "Лемминги в Тундре нужны всем"?
- Где в тундре можно встретить настоящий, а не карликовый лес? Объясните почему?
- Почему грибы лесные говорят не растут без деревьев? Ведь споры со шляпки падают и грибница прекрасно развивается
- есть в тундре птица, которая три раза в год меняет наряд. что это за птица?
- назовите пожалуйста животных те кто обитают в арктике,тундре,в тайге, горах,в степи и в пустыне.
- Большой головастик (0,5-0,6м) с щупальцами, обитающий в болотах тундры -кто-то в курсе событий? ? подробнее внутри
- Что растёт в ТУНДРЕ?
- как называется мох, который растет в Тундре?