Дикая природа
Это что за ассамблея на морском дне? основные виды? подробности приветствуются

Полип собирается "отстреливать" медуз.
Тип кишечнополостные (Coelenterata).
Класс гидроидные (Hydrozoa).
Подкласс Гидроиды (Hydroidea).
Отряд Лептолиды (Leptolida). Отряд представлен полипоидными и медузоидными особями. Колонии одеты хитиновым скелетом. У некоторых представителей отряда, например (Thecaphora) вокруг полипов образуется защитная чашечка - гидротека,
Жизненный цикл и чередование поколений у кишечнополостных.
Из современных кишечнополостных животных наиболее просто завершается жизненный цикл коралловых полипов.
Оплодотворенное яйцо полипа начинает дробиться. Сначала оно делится надвое, затем каждая из образовавшихся клеточек в свою очередь разделяется и так далее. В результате образуется большое количество мелких клеток, расположенных в один слой и имеющих вид полого шарика.
Вслед за этим часть клеток погружается внутрь, в результате чего получается двухслойный зародыш. Из его внутреннего слоя впоследствии формируется энтодерма, а из наружного слоя - эктодерма будущего кораллового полипа.
Эктодерма покрыта многочисленными мелкими ресничками, при помощи которых зародыш получает возможность плавать. С этого момента он превращается в личинку, называемую планулой. Планула не способна питаться и размножаться. Она некоторое время плавает в толще воды, затем опускается на дно, прикрепляясь к нему передним концом.
Вскоре после этого на заднем (теперь уже верхнем) конце планулы прорывается ротовое отверстие и образуется венчик щупалец. Так возникает первый коралловый полип. У колониальных форм этот полип вскоре выпочковывает на себе других полипов, те, в свою очередь следующих и т. д.
Возникает колония кораллов. По достижении коралловой колонии определенной степени развития составляющие ее полипы начинают размножаться также и половым путем, образуя яйца.
На этом цикл замыкается.
Тип кишечнополостные (Coelenterata).
Класс гидроидные (Hydrozoa).
Подкласс Гидроиды (Hydroidea).

На этом цикл замыкается.