Дикая природа

спят ли рыбы

Павел Эчин
конечно спят ты что, они же не железные, вон у меня одна улеглась пещерку ихнюю и дрыхает!
Виталик Процькив
Лучший ответ
Сна в нашем, человеческом, да и млекопитающих вообще, у рыб нет. Но некоторая заторможенность, период относительного покоя есть.
Спят, да еще так храпят.... с ними не заснуть
Галина Деркач
Да, рыбы спят.
А как же! Конечно спят! Или Вы считаете, спать могут только те, у кого глаза закрываются и обязательно в постели?
Да!! !
С открытыли глазами....
Сергей Тюгай
Да спят, но не совсем так как все. Они плывут значительно медленнее, но мозговые биоритмы не изменяются. У них нет век, поэтому им нечем прикрыть глаза, но во время сна рыбы хуже различают окружающие предметы.
да "спят"
Паша Смыкалов
Сон также необходим рыбам, как и другим животным. Рыбы, охотящиеся днем, спят ночью (гольян) , рыбы, деятельные ночью, днем обычно спят (налим) . Положение тела во время сна у разных рыб может быть различно. Треска лежит неподвижно на дне, на боку или на брюхе, сельдь - в толще воды вверх брюхом, иногда хвостом либо головой, камбала зарывается в песок. Для сна многие рыбы используют тихие, укромные места, останавливаясь среди растительности, за камнями. В общем, каждый спит, как ему хочется. В Енисее подобных наблюдений не проводилось, однако заметим, что такое явление, как сон, несомненно, свойствен и енисейским рыбам.
Наверно
Спят с открытыми глазами. Иногда зарываются в растения, и похоже, что рыба укрылась одеялом.
ну "спят" ))) но не так как остальные
Да