Дикая природа

Откуда цветочки? Как называются? Где можно увидеть их миллионы ?

Незабываемое и удивительное зрелище можно наблюдать в японском Приморском парке Хитачи (Hitachi Seaside Park) (что в переводе с японского означает «рассвет») , где небо сливается с землей и всё вокруг становится голубым. На это волшебство, ежегодно приезжают полюбоваться тысячи туристов со всего мира.

Японский Национальный Приморский парк Hitachi (Hitachi Seaside Park) расположен в префектуре Ибараки (Ibaraki) на o.Хонсю (Honsyu). Раньше на этом месте были расположены американские военные базы, земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии. В 1991 году открылась сравнительно небольшая (около 70 гектар) часть парка, который за это время успел вырасти до 120 гектар и продолжает расти. Около 4,5 миллиона голубых немофил (Nemophila) цветут на высоком холме, откуда открывается панорамный вид на Тихий океан.

Сам термин " Немофила " означает "лес любви", происходит от латинского слова Nemus, что означает "роща" и греческого слова phileo, которое означает "любовь". Однако существует и другое название немофилы - "синеглазый ребёнок".

Родиной однолетних немофил является США, но некоторые виды немофилы можно встретить в западной Канаде, Мексике. В этих странах немофилу называют ещё американской незабудкой.

bookflowers.ru/vashi-stati/142-nemophila-hitachi-seaside-park.html
travell-online.ru/2011/05/yaponiya-v-poiskax-krasoty/
Э*
Эля ***
Лучший ответ
Эля *** в вопросе: Nemophila maculata
в ответе: Nemophila menziesii или Baby blue eyes
Немофила.
Ослепительно красивое зрелище представляет собой японский парк Hitachi во время цветения немофилы: такое чувство, что здесь небо и земля породнились. Пронзительно голубой цвет безоблачных небес разлился на холст черноземья и создал причудливый рисунок, стремящийся к совершенству. В Страну Восходящего Солнца каждый год съезжаются тысячи туристов, чтобы посмотреть на этот волшебный клочок занебесья.

Наверно, только Восток умеет «ловить» эту тончайшую полоску совершенства, развеянную по миру, сама Земля подарила Японии это чудо и, возможно, она и научила «восточного человека» видеть красоту в простоте. Как писал Иосиф Бродский «Прочесть его книгу – все равно, что проснуться с новым лицом» , думаю, вид цветущих полей вызовет в душе человека такое же чувство (если это настолько красиво уже на фотографиях, то как же это выглядит вживую?) .

В парке посажены целые поля различных цветов специально для проведения цветочных фестивалей: цветение уме и сакуры, тюльпанов, нарциссов, маков, лилий и конечно же немофилы (американской незабудки) . В парк Побережья Хитачи проходит ежегодный цветочный фестиваль, названный "Гармония и немофилы", когда 4,5 миллионов немофил цветут на холмах. Здесь есть зоопарк, луна-парк, бассейн и многое другое. Сюда любят приводить детей. Во время фестиваля на 1000 деревьев сакуры вешают бумажные фонарики.
это Дицентра насколько я знаю. растет обычно в горах. о ней даже легенда есть. В просторечии Разьбитое сердце или почему то "собачки"
Юля Охотникова Насколько я знаю , РазЬбитое сердце и "собачки" совершенно разные растения
Место самой массовой высадки немофилы — японский национальный приморский парк Hitachi, что в переводе с японского означает «рассвет» . Парк Хитачи (Hitachi Seaside Park) расположен в префектуре Ибараки на острове Хонсю. Раньше на этом месте были расположены американские военные базы, земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии. В 1991 году открылась сравнительно небольшая (около 70 гектар) часть парка, который за это время успел вырасти до 120 гектар и продолжает расти. Ежегодно здесь проводится цветочный фестиваль, получивший название «Природный флешмоб “Гармония и немофилы”», посмотреть на который съезжаются многие тысячи гостей. В это время на холмах парка расцветает четыре с половиной миллиона голубых немофил, создавая фантастическое ощущение слияния неба и земли.