Дикая природа

Что за чудо такое? Откуда зверёк? Как называется?

Подробнее, пожалуйста.
ПОРКУПИН (Erethizon dorsatum) выделен в особый род ...(лат. Erethizon dorsatum) из семейства древеснодикобразовых. На фото он в период линьки. .

Иногда создается впечатление, что поркупин сам вырывает у себя иглы. Но это не так. Иглы у него сидят (особенно в период линьки) непрочно и выпадают без приложения каких-либо усилий. .

Поркупин распространен в лесных районах Северной Америки от Аляски до северной Мексики. Его можно встретить во множестве ландшафтов — от тундры до полупустыни, хотя предпочитает он хвойные и осиновые леса. В разных районах поркупины могут жить как преимущественно на деревьях, так и логовах, забираясь на деревья только для кормления. То, сколько времени они проводят на земле, зависит от количества хищников и плотности «съедобной» наземной растительности в районе. Образ жизни — преимущественно одиночный, хотя зимой поркупины порой селятся по нескольку особей в одном убежище и кормятся группами до 20 особей. Активен он круглый год, по ночам.

Питается всеми видами растительной пищи — корой, желудями и орехами, молодыми листьями, травами и, особенно охотно, яблоками. Часто по нескольку дней грызет одно и то же дерево (например, сахарный клён) . Очень любит соль. Поркупин может прогрызть стенку палатки в поисках столового сала и всего, на чем есть следы соли или даже пота человека.

Поркупин обладает очень своеобразной системой защиты. В случае опасности он в первую очередь стремится забраться на дерево. Если это невозможно, поркупин принимает защитную позу — угрожающе поднимает иглы и начинает бить из стороны в сторону хвостом, одновременно щелкая зубами. Поднявшиеся иглы сидят непрочно — это позволяет дикобразу быстро освободиться, если хищник все-таки нападет. Лишь немногие хищники рискуют «связываться» с дикобразом; в первую очередь на него охотятся илька и пума.
Вартан Гаспарян
Лучший ответ
Это явно дикобраз. Только почему без игл? Детеныш, что ли?)))
Иглошёрст. Североамериканский древесный дикобраз
Роза Розыбаева
Североамериканский дикобраз.
По моему это Дикобраз!
ДИКОБРАЗ (Hystrix cristata) встречающийся и у нас в стране, на юге Средней Азии и Азербайджана, водится на юге Европы, в Малой Азии, Сирии, Иордании и Израиле, видимо, заходит в Египет; на восток распространен через Ирак, Иран, Афганистан до Южного Китая; отдельные районы его ореала захватывают юг и запад Аравийского п-ова; встречается почти по всей Индии, на Шри-Ланке и в отдельных районах Индокитая. Остальные 3 вида населяют Африку. Все дикобразы — ночные животные, день они проводят в норе или в пещере. Вырытые ими норы часто превышают в длину 10 м и уходят под землю до 4 м. В норе 2—3 расширения, и в одной из таких «комнат» находится выстланное гнездо, питаются дикобразы свежей зеленью, корнями, луковицами и клубнями, плодами и семенами деревьев и кустарников. Часто вредят бахчам, посевам кукурузы и огородам. За ночь уходят на несколько километров от жилища. Потревоженный ли застигнутый врагом, дикобраз ощетинивается, громко шуршит своей хвостовой погремушкой подставляет неприятелю иглы. Убегая от преследования тяжелым галопом, зверь может неожиданно остановиться, и любитель «дикобразины» вряд ли захочет его преследовать, после того как налетит на подставленные колючки. Беременность длится 110—115 суток. Известны выводки до 5 новорожденных, обычно же их бывает 2. В зоопарке одна самка трижды за год становилась матерью семейства. Детеныши появляются на свет с открытыми глазами; их иглы первое время совсем мягкие, но через неделю уже могут больно уколоть. В неволе 6 дикобразы быстро осваиваются с обстановкой и живут до 20 лет.
* ..марзияшка.. *
декобраз
бобер у которого папа дикообраз
Бобр-неформал!
Денис Зубов
Это неведомая #баная #уйня.
Но в самом деле, похоже на дикообраза...
Думаю, что это серебристый бобер, хотя могу и ошибаться.
судя по расцветки это скунс
А мне кажется.. . что это БОБР)))
Николай Мит