Дикая природа

Нашли какого-то зверька в деревенской подсобке, выглядит истощенным или больным, чем накормить и как он называется?

В планах накормить его и отпустить в природу, где ему самое место, только не знаем чем кормить и чем помочь, он какой-то слабый, нас даже не боится, может сил нет бояться, мордочка иногда дергается как в приступе, что с ним и чем помочь перед тем как отпустить? К ветеринару вряд-ли получится отвезти, это надо в город ехать. Может зверек отмерз? У нас так-то слегка тает, хоть и снега дофига, ветер сильный, короче ваши мысли? Спасибо!
Похож на хорька или ласку. Может домашний у соседей сбежал, спросите
Елена Обласова
Лучший ответ
Динара Зорина зачётный бред.
Очень похож на соболя. Соболь любит ягоды, кедровые орешки и растения. Зимой животное находит и достает под снегом, оставшиеся там ягоды. Для острозубых красавцев большим лакомством является пчелиный мед. Они стараются найти дупло, и остаются там до тех пор, пока его совсем не опустошат, поедая соты, личинок и даже пчел.
Дома для корма зверьков можно использовать особенные фаршекаши. Через мясорубку прокручиваете кроличье, куриное мясо. Для подачи важно использовать сырой вид – если так хотите проварить, делайте это не более пары минут. Обязательный этап – промалывание. Косточки убирать не следует – за исключением трубчатых. Следующая стадия – добавление говядины и субпродуктов (печенки, сердца). также рыбы! Если считать грубо то надо 30 проц рыбы 30 пр мяса 30 пр каши и 10 пр овощей ,можно добавить и творога и фруктов также необходимы витоминно минеральные подкормки(собачьи есть в любом зоомагазине там есть дозировка по весу)
Если рядом есть фермы, то лучше не возвращать - его забьют, а шкура пойдет на шубы и шапки.
Дмитрий Рыжов бредишь. соболя ты не видела тп с ушами.
Да, соболек. Скорее всего - ручной. Иначе он не дался бы в руки. Мог сбежать от хозяев или со зверофермы. Ветеринару придется показать, если хотите, чтобы он выжил. В природу отпускать - не получится. Это не дикое животное.
Alexey Kuzmin
Виктория Петрякова не дался бы даже в случае болезни и истощения?
Виктория Петрякова а что это за звероферма? звучит так будто там пытают зверей
Виктория Петрякова спасибо за советы, к ветеринару уже свозили, укольчики поставили, уже назначены следующие дни приёма, рекомендации, думаю оставим как питомца.
Дмитрий Рыжов ты хоть бы в зоопарке посмотрело, как выглядит соболь.
Это норка . она у кого-то сбежала .
Это соболь Накормите его свежим мясом. Он хищник, а что не боится то вернее всего он ручной и жил в доме и хозяин его кормил и ухаживал. Если отпустить его в природу он погибнет потому что не умеет добывать себе пищу охотой.
Аай Шынfысов
Виктория Петрякова может ли причиной его пассивности быть болезнь или истощение? или даже в трудные времена они атакуют или бегут? кстати дайте совет - как уберечь себя от потенциальных инфекций? я трогал его в перчатках зимних, они на стирку пойдут, руки с мылом мыл, зверь сидит в коробке, которая пойдет в утиль, воздушно-капельным ничего не может человеку перейти? и есть ли угроза для живущего с нами кота? спасибо!
это норка, и как и все куньи это хищник, так что сырое мясо главная жратва. но всё же нужен ветеринар, может животина больна. норок полно в природе, и если бы они не дохли от болезней и голода, то было бы очень много.
Может к ветеринару свозить, по виду он не агрессивный
Сергей Баранов
Нужно обратиться в центры реабилитации диких животных. Отпускать ослабленного в природу - верная смерть для живоного.
Виктория Петрякова у нас этих центров поди сыщи, на 100 километров повезет если хоть 1 найдется, и то нормальный или нет не факт
Либо у кого-то сбежавшая норка, либо, может быть, куница. В любом случае будьте очень осторожны, зверек может быть болен бешенством. Если нет возможности отвезти к ветеринару, поставьте в тихое теплое место клетку и устройте так, чтобы можно было наливать воду и класть корм без контакта со зверем, и наблюдайте. Если это бешенство, увы, все равно ничего не поделаешь, погибнет максимум за неделю. Если укусит или оцарапает, ноги в руки и бегом на прививки.
Егор Егорьев
Будьте осторожны, вялое поведение может быть признаком бешенства. Укусит и всё, смерть в муках.
Zhorr.. E