Дикая природа
Ещё один зверёк. Как называется?

Кульпео
Pseudalopex culpaeus
Кульпео - самая крупная из южноамериканских лисиц и второй наибольший хищник их собачьих после волка. С виду кульпео является промежуточным между лисами и волками. В его внешности это носит много сходств с широко распространенной бурой лисицей. Чем дальше на юг, тем больше размеры животного. Самцы размерами на 10 - 15% превосходят самок.
Кульпео имеют достаточно изменчивую окраску шкуры, но в общем отличаются от других близкородственных видов белым пятном на подбородке и красноватым бедром. Они имеют серый и красноватый или коричневато-кремовый мех (тело - коричневатое со светлым низом, спина обычно серая) , красноватые ноги и полосу на спинной стороне, которая может быть малозаметна. На конце хвоста черное пятно.
www.zooclub.ru/wild/hish/244.shtml
www.apus.ru/site.xp/050049050052124055057053050.html
www.flickr.com/photos/cassus/2686625852/
www.canids.org/species/Pseudalopex_ culpaeus.htm
Pseudalopex culpaeus

www.zooclub.ru/wild/hish/244.shtml
лиса
Красный волк, рыжий волк Canis rufus
От своего ближайшего родича - серого волка, рыжие волки отличаются меньшими размерами. Рыжий волк стройнее, у него длиннее ноги и уши, а мех - короче. Рыжий волк крупнее койота. В окрасе меха присутствует рыжий, коричневый, серый и черный цвет. Спина обычно черная. Морда и конечности - рыжеватые, конец хвоста черный. Рыжий окрас, благодаря которому вид получил свое название, преобладал среди техасских популяций. Рыжий мех также доминирует зимой. Рыжий волк - очень редкий зверь, сохранился в малом количестве на юго-западе Северной Америки. Он занимает как бы промежуточное положение между койотом и волком, учитывая его размер и некоторые другие характеристики. Одни зоологи считают его гибридом волка и койота, другие - особым подвидом волка, третьи - дают отдельный видовой статус

степная лисица--корсак
койот
Шакал не лиса.
Андская лисица (лат. Lycalopex culpaeus) — вид млекопитающих из семейства псовых. Обитает в Южной Америке, где среди хищных млекопитающих занимает второе место по численности популяции после гривистого волка. Также андская лисица является наиболее крупным видом из всех южноамериканских лисиц, достигая веса в 13 кг.
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
Род: Южноамериканские лисицы
Вид: Андская лисица
Латинское название
Lycalopex culpaeus (Molina, 1782)
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
Род: Южноамериканские лисицы
Вид: Андская лисица
Латинское название
Lycalopex culpaeus (Molina, 1782)
Может красный волк.
лиса
шакал
лиска:)
лиса или кйот
лиса