Дикая природа

Дельфины!... Что малоизвестного о них... вам известно?

Игорь Савчук
их киты понимают) )
Дельфины резвятся в лазурной тиши океана,
То в дивное царство Нептуна глубОко ныряя,
То радостно к небу и светлому солнцу взлетая.
Меня приглашают нырнуть в глубину голубую
И плыть вместе с ними, смеясь и печали не зная.
И вот мы плывём по красотам подводного царства,
Играя, смеясь и купаясь в энергии Света.
Всю грусть потихоньку уносит в забвение Лета,
И жду от дельфинов я снова и снова ответа.

А что мне тихонько на ушко дельфины сказали,
Об этом киты, проплывавшие мимо, лишь знали.
Сергей Бухтин
Лучший ответ
не спят\лев. олушар. мозга кимарнет, потом правое\
Дельфины проходят военную службу во многих флотах мира.
Как правило служат они по следующим военно-учётным специальностям:
1) ОВР (охрана водного района) - атакуют пловцов в определённой акватории. Так защищают базы от боевых пловцов диверсантов. Заметьте - купаться при входе в Северную бухту Севастополя (на траверзе Херсонеса) запрещено - вход охраняют боевые дельфины.
2) Дальняя разведка. Дельфины патрулируют удалённые районы акватории и регулярно докладывают об обнаруженных подводных лодках. Различать "свой-чужой" пока не умеют, так что докладывают обо всех.
3) Минирование подлодок. Тут пока на умозрительном уровне остановились. То есть поставить магнитную мина на корпус обнаруженной лодки - не проблема. Проблема в том, на какую именно ему в голову взбредёт поставить. Так что такого боевого опыта пока не нет.
Manas Kuchkarov
Алина Аныварбекова Приведите, пожалуйста хотя бы несколько из тех многих флотов, кроме ВМС США.
Что они как и люди занимаются сексом ради удовольствия, а не только для продолжения рода! Воооотъ...
Лариса Щукина
Игорь Савчук ))
У морских свинок тоже так!!! Воооть!))
У дельфина не рефлекторное дыхание и если дельфин хочет умереть он просто перестаёт дышать...
Интеллект этих морских жителей считают настолько высоким, что их называют «людьми моря» . Они всегда помогают друг другу и никогда не бросают друг друга в беде. Дельфины – очень трогательные родители, опекающие своих детенышей около пяти лет. И даже достигая половой зрелости, детеныш по-прежнему остается сильно привязанным к матери, и старается следовать за ней повсюду. Была замечена способность дельфинов благотворно влиять на людей, особенно на детей. В основе этой способности лежит один из современных психотерапевтических методов - дельфинотерапия.

Странные игры дельфинов