Дикая природа

сколько весит слон?

Слоны могут достигать 2,7м (9 футов) в высоту и весить от 3 до 5 тонн (3200-4,500 кг или 7000-12000 фунтов. ) Слонихи бывают до 2,3 м (7,5 футов) в высоту и весом 2,3- 4,5 тонн (2300-4500 кг или 5000-10000 фунтов. ) Новорожденные слонята рождаются около 0,9 м (3 фута) высотой и весят 90 кг (200 фунтов) .

Несмотря на свой огромный размер, слон имеет уникальное чувство равновесия и чрезвычайно острое осязание.
У слона самые большие уши из всех живых существ на Земле.
Кожа у них довольно толстая - 2,5 см (1").
Мозг слона весит приблизительно 5 кг или 11 фунтов (что в 4 раза тяжелее человеческого мозга) .
Слон очень хорошо плавает, даже на глубине.
Обычно слоны передвигаются со скоростью 2-6 км/ч, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч.
Спят слоны стоя, собравшись вместе в плотную группу; только детёныши ложатся на бок на землю.
Пульс - около 28 ударов в минуту.

Вес азиатского слона - до 5т
Африканского - до 7т.
Ulan А.ж
Лучший ответ
от 3-х до, самое большое 12-ти могут быть тонн
думаю, что неменьше 3-х тонн
Эми Б@х@ев@
от "породы" зависит еще,, и от места обитания. в Зимбабве слоны, например африканские весят от 3-х до 5-ти тонн
E*r*n*a*r Adidas
много, около 2 тонн !!!
5,5 тон
5 тон