Дикая природа
На какой стадии созервания находится кокос, в котором внутри нет жидкости а а есть вкусный шарик мягкий как пирожное?
Я видел такое в документальном фильме, там мужик срывает кокос, разбивает его и говорит - вот это самая моя любимая стадия созревания кокоса, м-м-м-м-ням-ням смотрите, здесь нет кокосового молока, но есть вот этот вкусный белый мягкий шарик как-будто зефир пирожное только вкуснее в сотни раз.... что это за стадия созревания и что за шарик такой внутри а вокруг шарика этого тоже остается белый слой кокоса как и в обычном? Не могу нигде найти про эту стадию созреванию а в магазине сказали что понятия не имею о чем речь и рассмеялись.
Когда кокос не зрелый у него мякоть мягкая, когда зрелый она твердеет и лишняя влага от нее это вот это молочко в середине .. Как могла своими словами вам обьяснила. В общем это явно DО созревания
Это наверно зрелость. В юности - молоко
то, что Вы описали - не бывает. Или речь идёт не о кокосах, а о каком-то другом объекте
Bassotto Просветленный, такое бывает!
Утверждаю это потому, что только что своими руками вскрыла кокос, в котором помимо кокосовой воды оказался светлый бело-желтый шарик размером с грецкий орех. Столкнулась с таким первый раз, хотя живу в стране произрастания кокосов и покупаю их периодически. Рискнула попробовать кусочек этого шарика на свой страх и риск - оказалось ну оооочень вкусно! Консистенция шарика похожа скорее на легкое безе, чем на зефир. Очень сладкий по сравнению с остальной затвердевшей мякотью, выраженный кокосовый вкус!
К сожалению, не могу сказать вам, какова стадия зрелости кокоса. В орехе при этом был и сок, и шарик. Купила его на рынке, как обычно, чтобы сделать свежую кокосовую стружку для десерта. Но теперь буду мечтать, чтобы и в следующем кокосе был спрятан такой "шарик"!
Эврика люди, эта штука называется БУА. Это росток кокоса, его эндосперм в твердом виде. Когда зрелый и спелый кокос падает с пальмы, как любое семя, пытаеться прорасти, и поэтому эндосперм застывает, ибо пытаеться пустить росток. Чтобы найти такой кокос просто смотрите на те, что давно упали на землю, один точно найдете. ЭТО ЗРЕЛЫЙ КОКОС, ДАВНО УПАВШИЙ НА ЗЕМЛЮ, СОВЕРШАЮЩИЙ ПОПЫТКУ ПРОРАСТИ.