Дикая природа
как н-т жив-ое которое ест змей,если его ужалят змеи он не умирает
мангуст
Свинья есть змей и не боится укусов. Потому как имеет толстый слой подкожного жира, в нём нет кровеносных сосудов и яд не попадает в кровь.
Китайцы, наверно. Змей они точно едят и судя по численности населения этой страны, укусы им только на пользу.
на сколько я знаю змеиный яд действует на всех . по крайней мере на мангустов и ежей точно - они выигрывают за счёт скорости реакции но вот сейчас думаю как к яду относятся королевские змеи - они питаются другими змеями Некоторые птицы имеют плотную чешую на костистых лапах чтоб змее не кужа было кусать - кость то не укусишь.
Мангуст - яд змей на них действует, но слабо....
мангуст
Мангустам очень опасен яд змей. Если зверек позволит себя укусить, то умрет даже быстрее, чем человек. Мангуст просто всеми силами старается не допустить укуса. Змея не успевает за шустрым зверьком и он перекусывает ей горло. А вот когда попробовали завезти мангустов на острова Карибского архипелага для борьбы с гремучими змеями, то потерпели поражение, потому что реакция у гремучников значительно выше .чем у индийских кобр. Ежи. В бою со змеей не старается сразу схватить ее за голову. Подползает к змее осторожно, при этом иглы свисают по бокам до земли, защищая короткие лапки, а на лбу торчат иглы, направленные прямо на врага, защищая голову ежа, его единственную незащищенную часть тела. Еж хватает зубами змею, где попало, и мгновенно прячется под колючки. Змея пытается укусить противника, но неизменно наталкивается на колючки, а еж миллиметр, за миллиметром перемещая свою хватку, ломает по очереди позвонки змеи. Тем не менее, случается и ежи погибают от укусов гадюк. Обычно же они отделываются небольшой опухолью и легким недомоганием.
Мангуст
Ещё ёжики змей кушают, но от укусов болеют, правда...