Подёнки — древний отряд крылатых насекомых (находки, начиная с девона) , включающий более 3000 видов (3046 видов по состоянию на февраль 2008 года) , распространенных по всему земному шару, кроме Гавайских островов в Тихом океане и острова Святой Елены в Атлантическом океане. Личинка развивается в воде. Для подёнок характерен уникальный для крылатых насекомых процесс — линька окрылившейся формы.
Узнать их легко. У них две пары сетчатых прозрачных и очень тонких крыльев, причем передние всегда гораздо крупнее задних (у некоторых поденок задние крылья совсем не развиты) , а на конце брюшка — три, или реже две, длинные тонкие хвостовые нити.
А комары.. .
Средняя продолжительность жизни самки в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20 °С — 57 дней, а при 10—15 °С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25 °C она составляет всего 19 дней.
Дикая природа
Какое насекомое живёт один день?
какая-то бабочка не помню название
Подёнки.
бабочки
тот гад, который впервые вылетел на охоту за человеческой кровь, и которого я припиздячил газетой на потолке...
Комар неделю живет...
насекомое так и зовется. Однодневка.
поденки конечно же
Комар вроде
Комар