ну что я могу сказать? была у меня тоже такая мысль - правда она не умерла до конца но люди правду говорят - зверь специфический сложный в содержании и конечно корм- ну ладно у меня есть шанс доставать живых и мороженых мышей или разрешить жене самой разводить корм (против по тому что мышек жалко - когда корм привозят и змей кормят -ухожу из дома )
Короче . правда почитайте условия содержания зайдите на форум майберд (там отдают сов бесплатно но по договору- надо иметь вальер для совы и каждый месяц её фотографировать как доказательства что с ней все в порядке )
Дикая природа
Сколько примерно стоит самая дешевая сова? ? Очень хочу сову, но для этого нужно узнать цену.
добавлю что днём она будет спать . а ночью пытаться летать в комнате ...в результате легко травмируется о стены и мебель ...не мучайте птичку.... даже самая дешёвая сова хочет жить
У вас имеется свободная комната для обустройства совятника и возможность кормить мелкими грызунами, птицами? Сова-это в первую очередь хищник, причем ночной и мясо курицы и говядины ей не подойдет.
что ты с ней будешь делать? почитай в начале как сложно её дома держать
Кормежка совы обойдется вам очень дорого. Правильная кормежка. А если надеетесь обойтись мясом и курятиной - лучше сразу ради блага птицы бросьте эту идею. А так для интереса приценитесь к мышкам. Если ничего не путаю, минимум пара мышек в день? Или это для птенца, а для взрослой побольше? Дешевую сову она захотела...
Не советую, во-первых это НОЧНОЙ хищник, во-вторых это все-таки ХИЩНИК, и каждый вечер вы бежите в магазин за мышами, потом всю ночь не спите (или заводите 2 совы т. к. по одиночке они не живут)!!!
а я в горах живу у нас тут мышей много как раз ловить будет