Дикая природа

Чем кормить птенца воробья?

Надо отнести птенчика туда, где взяли, посадить на веточку повыше. Родители найдут и накормят, и уведут от опасности.
Можно поставить клеточку на балконе. А когда воробъи слетятся на крик малыша, открыть дверку. Они уведут слётыша.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
Творог, овощи и каши давать птенчикам не надо. Это взрослые воробъи едят все подряд.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Максим Янюк
Лучший ответ
колбасой
Здесь почитай.
Пшеном и хлебом, после этого он тебе спасибо прочирикает?
Воробьи выкармилвают птенцов насекомыми. Накорми птенца яйцами глистов. Из имеющихся у тебя заменителей животного корма - перетертое вареное яйцо, фарш отварного сердца либо нежирного мяса, в зоомагазинах продается корм для насекомоядных птиц - можно сделать из него густую кашицу. Птенчику эта еда будет как раз.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПТИЦАМ НЕ РЕКАМЕНДУЮТ ПИТАТСЯ ХЛЕБОМ. ОТ СИЛЬНОГО ГОЛОДА ИМ И ПРИХОДИТСЯ ПОЕДАТЬ КРОШКИ ОТ ХЛЕБА.
ПОЭТОМУ ЛИБО ЗЁРНА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ПРИЦ ЛИБО НАСЕКОМЫМИ!
Ira Grigorchuk
Хлебушком, зернами. Размоченным хлебом. Комариками или мошками, червячками ; )