Дикая природа

помогите! нашла воробьёнка. летать не умеет! даже голову держать не умеет!

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Ирина Питухина
Ирина Питухина
96 445
Лучший ответ
Будь человеком, помоги пташке.))
Во-первых накорми его: раз мешай ветреный желток яйца с творогом, он должен пищать и громко открывать рот; во-вторых посади его в коробку, но не на сквозняке, подложи газетку и если он еще не в перьях по ставь под лампу. Теперь у тебя есть домашний питомец, потому что если его теперь отпустить на волю он умрет! Удачи! А и много воды не давай воробьи много не пьют.
есть специальные заведения которые можно найти в интернете позвонить туда и обьяснить ситуацию. А в поисковике ввести "специальные заведения д/животных. "
Odina Rahmatov
Odina Rahmatov
259
на всякий пожар вы его в тряпку заворачивайте он успокоится но следите а то он может сильно запутатся в ней и помереть

Похожие вопросы