Дикая природа

Медведь страшнее волка?

Владимир Титок
Да.
Всё зависит от обстоятельств.
Летом страшна медведица с сеголетними медвежатами. Она, как и любая мамаша насчёт своих деток невменяема.
Медведь летом не страшен - встречался, матюгами его прогнал (надо же, как доходчив русский язык! :)
В горах медведи страшнее, чем в лесу. Там им жратвы меньше.
А самые страшные шатуны зимой.
Волков я видел и зимой (стая нашу группу преследовала по льду, но напасть не решились) . Местные потом сказали, что если бы лошадь у нас была - точно напали бы.
Anna Button
Лучший ответ
спереди - нет -)
Alexandru Moraru
Ion Topa
Говорят, что без оружия от волка можно отбиться, а от медведя лучше даже не пробовать.
Лиана Смирнова Зверь боится запаха металла. Надо просто помахать перед собой чем-нибудь железным.
Да
Медведь - страшнее. С волком можно договориться (хотя-бы - попытаться) , а вот от медведя можно только драпать, и надеяться, что не догонит. Но есть ещё вариант - притвориться мёртвым. Поверит - бросит и уйдёт. А вот тогда - ноги в руки и вприпрыжку.
Тимур Сирхан
Anna Button От медведя не убежишь. Кстати, договориться с ним не вопрос. Перетереть по понятиям - это даже медведи в России понимают :)
Волки вообще стайные животные. По одиночке редко охотятся. Обычно всей кодлой нападают. Массой и выигрывют. Медведи поодиночке охотятся. Следовательно, волк слабее, а медведь сильней и страшней.
Anna Button Нет. В стаи волки сбиваются только зимой, от бескормицы. Обычно охотятся по одиночке на мелкую живность. На крупных зверей нападают только с голодухи. Вот для этого в стаи и сбиваются.
Медведи в лесу вообще не охотятся. Питаются растительной пищей. Ну рыбу (на нересте) ловят.
Охотятся медведи только в горах и шатуны зимой.
вообще пи*дец.
страшно взглянуть.
Anna Button Волков бояться - в лес не ходить. Я всякого зверя в лесу встречал. Не очень страшно. Ну разве что шатун зимой. Но я на лыжах был, а по рыхлому снегу он меня не догнал.
Медведь - одиночка, волки нападают стаей.. . Выбирайте..)
Лесные медведи, на мой взгляд, не страшны. Кушают ягоды, никому не мешают. В крайнем случае от одного медведя убежать проще, чем от стаи волков. Можно влезть в какую-нибудь пещеру, куда он не сможет пролезть... если медведь крупный, можно залезть на высокое дерево потоньше. А волки окружат - фиг убежишь
Нет