Дикая природа

Интересно - были ли когда-нибудь случаи нападения дельфина на человека?

Дельфины никогда преднамеренно на человека не нападают, даже косатки - самые страшные из них.
Владимир Никитин
Лучший ответ
Дельфин прожорлив и наглый, если есть халява, он может и перевернуть лодку рыбака..
Мавлюд Шарипов
Дельфин пошел в атаку на человека

27 декабря 2006

это первый зафиксированный в мире случай нападения дельфина на человека. В том, что обитатель подводного мира избрал девушку своей мишенью, сомнений нет: он выпрыгнул из воды, нацелившись именно на лодку, и упал прямиком на несчастную новозеландку.

Серьезных физических повреждений стремительное млекопитающее женщине не нанесло, но шок от внезапной атаки оказался настолько сильным, что у жертвы нападения начался сердечный приступ. К счастью, с ней в лодке находился друг, который позвал на помощь. Прибывшая бригада спасателей переправила пострадавшую в госпиталь ветролетом, потому что требовалась экстренное вмешательство врачей, иначе результат мог быть весьма печальным.

А виновник всего этого переполоха скрылся так же быстро, как и появился над поверхностью воды. Можно сказать, он исчез почти в тот же миг, как рухнул на пассажирку лодки, напугав ту едва ли не до смерти. Дельфин умудрился во время своего краткого воздушного пируэта разнести вдребезги ветровое стекло моторки и, судя по всему, задел женщину своим скользким хвостом. Произведя все эти манипуляции за какую-то долю секунды, животное рванулось из лодки и снова скрылось в пучине вод.

Дело в том, что дельфины до сих пор считались самыми добрыми и дружественными человеку существами, порой использовавшими весь свой интеллект, чтобы спасти тонущего пловца или жертву кораблекрушения от неминуемой смерти среди волн. Медицинский работник Крис Дайкон сказал журналистам: "Это, должно быть, первый случай нападения дельфина на человека". А морской биолог Лиз Слутен считает, что вероятность подобного развития событий ничтожно мала - наверное, один шанс из трех миллионов
Nurzhan Zhambulov
Ксения Кузьменко да ничё он не напал, просто выпрыгнул неудачно ))) у самого наверное сердечный приступ случился ))))))))
Gul'zat Gul'zat ой )))))))) ржу ни магу )))))))))))))))))))))))))))
Бывали. И неоднократно. Но только в том случае, когда сам человек довёл дельфина до того, что другого выхода у дельфина просто не было. Любое животное будет защищаться, когда видит угрозу для своей жизни. А вы сами что бы делали, если бы в вас горящими окурками тыкали, пытались бы острогой проткнуть? Защищались бы? Или молча стали бы жертвой?
Нина Галстян
Анастасия Шторпер Да! Это так. И вот я читал что японцы ловят их как рыбу и едят! Кошмар! Ну у нас тоже некоторые лошадей едят!!!