Дикая природа

Нужны случаи нападения (можно просто встреч) животных на людей...

Я прошу, не надо мне рассказывать, как вас покусала домашняя кошка :) Мне нужно что-то такое, по типу нападения медведя на человека. Или что-то другое. Нападения Желательны данные: 1) Где случилось 2) Когда произошло 3) Почему все произошло именно так (человек (люди) шумел(и), дразнил(и) животное) 4) Чем все кончилось 5) Если кончилось хорошо, то как человек (люди) убежал(и), спасся(-лись). Если чего-то из пунктов не будет - нечего страшного :) Можно рассказать свои собственные случаи, известные случаи с вашими друзьями (знакомыми), что-то найти в Интернете или привести пример из книги. P.S: не думайте, что я такая ленивая и не могу найти сама. У меня спор с другом: помогут люди, или нет. Сейчас по ОБЖ такая тема. Кто поможет наиболее полно - я дам "лучший" сразу, как разрешат. Заранее спасибо! Надеюсь, выиграю спор :)
Возможно, что Вам покажется эта история невероятной, но это произошло со мной, моей дочкой и моей собакой. Так получилось, что машина моя поломалась на трассе в 300 км от Москвы и достаточно далеко от жилья. Даже не на самой трассе а на съезде с нее. Там помощи ждать было не откуда. Только близко подступивший лес, да летящие навстречу фуры. Потом фур стало все меньше и меньше и вскоре моя машинка осталась одна в полной темноте и тишине ночи. Аккумулятор у меня сел и в машине и в мобильнике. Оставалось только ждать рассвета. Было это осенью. Моя дочь спала на заднем сидении в обнимку с теплой и пушистой собакой. А мне было очень холодно. И вот из этой ночной тьмы вышла свора бродячих собак. Они попытались прыгать на машину, дверь лапами скребли, одна даже запрыгнула на капот, посмотрела мне в глаза и жутко завыла. Ее клич подхватили остальные. Они разлеглись вокруг машины и начали просто ждать, когда нам приспичит выйти из машины. Было это по-настоящему жутко. Хорошо, что утром начали ездить машины. А потом, как в песне Высоцкого: "Конец простой: пришел тягач, И там был трос, и там был врач... ". Но это была уже совершенно другая история.
Вячеслав Москвитин
Лучший ответ
Живу в Канаде. Несколько раз втречались в парках (т. н. национальные парки или провинциальные парки) с медведями. Здесь даже если останавливаешься на кэмпинге с палаткой предупреждают, что бы не оставляли еду на земле, а подвешивали на растяжках между деревьями. Выдают свистки, что бы "пугать" зверей. Свисткам, правда пользоваться не дводилось.... Один раз заехали в такой парк, там всегда есть места, где можно просто остановиться и перекусить, столики стоят, красота. Одновремнно с нами на поляну вышел медвежонок и стал нас с интересом разглядывать. С какой скоростью мы все в машину покидали!! ! Уезжали настолько быстро, что даже не заметили как выехали из парка - очень боялись встретить маму! В другой раз мама с двумя межвежатами переходила перед нами дорогу. Муж еле успел затормозить (других машин на дороге не было) , потом резко дал задний ход.... На нас (тьфу-тьфу) не нападали, но страшно было, все-таи медведица не меньше машины, да и весит мне кажется больше :)) Проверять не хотелось....
Александр Юдин