Дикая природа

Как снизить вероятность нападения медведя, при встрече в лесу? (Без оружия)

Как действовать? Действует на него ультразвуковой отпугиватель, петарды?
Снизить вероятность?
Просто выбрать лес в регионе, где медведи не водятся.
Ольга М
Лучший ответ
заранее в штаны наложить и ходить в них-запах точно отпугнёт, все равно потом такой же результат будет
Nina Lungu
не ходить в лес
А эта вероятность вообще существует?
пойти большой толпой, всем громко орать, вообще все звери разбегутся, надолго
сильно шуметь надо
Ирсэн Kitten
Не действует, при встрече шанс выжить минимальный.
Орать и отходить медленно, не поворачиваясь спиной
Condentru ***
Песни петь все время нахождения в лесу.
Марат Фаттахов
мёд ему отдать
Гена Битков
Надо немного отходить. Но не бежать и не смотреть в глаза. Нельзя спиной поворачиваться.
Дима Димин
Олег Журавлев Надо шуметь или тихо, стараться не пугать?
Ты определись сначала, без оружия или с петардами.
Олег Журавлев Петарды это оружие? Как ими убить медведя?
Скажи что всегда за него голосовала
петарды его сильно напугают
просто загуглите как уйти от медведя, а лучше как на него не наткнуться
так вы никому не навредите
В интернете есть видео как мужик начал орать и побежал на него. Медведь убежал
Ок
Оксана
Ну, вероятность нападения ты снизишь буквально тем, что будешь избегать потенциальных мест встречи. А уж если встретишь, то тут надо орать что есть мочи, издавать шум. Хотя если ты один, то шансов на выживание мало. Если дело дошло до драки. то пробуй бить в морду, по носу, как говорят
не раздражай и по немногу отступай, ни в коем случае не беги, просто потихоньку уходи, если он за тобой побежит, то во время бега скинь куртку или что нибудь, время выйграешь, но просто бежать бессмысленно, они ыбстрее
можно поссать рядом это отпугнёт или заорать громко их тоже отпугнёт