Дикая природа

Что делать при встрече в лесу кабанов или медведя?Тока серьёзно.

Роман Сергеич
главное без паники!!!! нужно либо не шивелится либо ооочень медлено пятится назад.... главное не испугать животное, от того и они нападают, что просто боятся.... вот мой муж встретил в лесу мадведицу.... и аккуратнинько отошол назад она его немного провела и убежала в лес!
Эдуард Гиниятуллин
Лучший ответ
Стрелять жаканом. В башку.
Валера Просто
постараться бесшумно уйти в таком направлении, чтобы ветер шел от зверя на Вас
Tanja Bolgert пока прикинешь направл. ветра...пятится уже не сможешь
Любоваться отведенным счастливыми мгновениями. Через секунду они исчезнут.
Кабан (но не свинья с поросятами) вряд ли нападет, а вот от медведя лучше держаться подальше.
С кабанами в лесу приходилось сталкиваться, но обходилось без агрессии.
Bakhitgul Abikenova
если серьёзно постаратся бежать со скоростью большей чем у них, по направл. к жилищу там их обязательно пристрелят, а вам охотник выставит самогон за такой подарок
Медведю бросить рюкзак или вещь какую и быстро на ближайшее дерево. У вас есть секунд 5-6 пока он его будет нюхать. С кабаном не знаю.... Наверное разумно за ближайшее дерево зайти. Кабан атакует с разбегу. Пролетит мимо лезте повыше
Снять штаны и мокрыми штанами бить по морде, они этого не любят и убегут. А если нет рядом ручья или какого то водоема то не переживайте пока штаны снимете они будут мокрыми. А если серьезно то наверное от кабанов можно на дереве спрятаться, а вот от медведя даже не знаю куда можно спрятаться.
претворись лосём:) а если серьёзно то лучше на дерево прыгать убежать не сможешь
ну кабанв незнаю и медведя а вот кабанихи и медведицы от кабанихи на дерево а вотот медведицы.... незнаю