Представьте ситуацию: идешь по лесу и тут встречаешь бурого медведя
Ваши действия? Только не нужно петросянства - меня очень интересует ответ на этот вопрос
Дикая природа
Что делать если встретишь в лесу медведя?
Убегать точно нельзя - сразу примет за добычу. Они боятся громких звуков, а особенно ударов металла. Знакомые рассказывали, что хватали котелки, чашки, топоры и т. д. и били ими друг об друга, а также орали, что есть мочи, и медведь убегал. Причём делать это надо, пока не выйдешь в безопасное место, т. к. зверь может следить и оставаться незамеченным в нескольких метрах от человека.
Спроси дорогу домой.
Я уже думала об этом. Трижды была очень близка к этому зверю : слышала, видела следы, кучку какашек от которой шёл пар.. . Бог миловал, отвёл как-то. ) А если бы столкнулась нос к носу.. . сначала обделалась бы, а потом умерла на месте от страха.)))
Стой на месте и молись чтобы он не заподозрил в тебе угрозу ...если погонится -- бежать бесполезно, и трёх шагов не успеешь сделать ...

да не чего- не трогать и не провоцировать - хотя можно пошуметь и прогнать .
Уже задавал этот вопрос. Переключись на слона, тигра, обезьяну и т. д.
читай молитву
заходя в лес, разговаривайте можно песенку попеть, и тогда не встретите. А уж если выйдет на вас, то значит с ним что-то не то, тут уж как судьба ляжет.
Можешь смело оторвать себе яйца - больше они тебе не пригодятся
Встать спокойно и подождать, зверь сам уйдёт. Медведь не охотится на крупных животных, поэтому если он не ранен или не затравлен, он уйдёт.