Если встретили медведя в лесу, его следует обойти по дуге, при этом постоянно держа в поле зрения. Как правило, вполне достаточно, чтобы разойтись мирно.
И не делать с ним селфи, не провоцировать...
Дикая природа
Что делать если встретил в лесу медведя?
кидаться калом.
Надо заранее орать и шуметь, чтобы медведь обошёл вас стороной.
Пуститься от него наутёк, пока он тобой не отобедал от души.)
Наташа Башарина
Бежать от медведя - самоубийство)
Да что хотите, то и делайте. Если, действительно, есть вероятность встречи с медведем, купите фальшфейер.
Анатолий Фролов
Что это такое?
Петарды и зажигалка в кармане - дешёвое и эффективное средства отпугивания всевозможных хищников.
А вообще в лесу нужно всегда громко песни орать, тогда ни с одним диким животным никогда не встретишься - они за километр будут перед тобой расходиться, пропуская.
Попрощаться с белым светом и лечь помирать.
Анатолий Фролов
Вот так просто сдаться? Такого я от вас не ожидал...
водки ему налей
Hrizokolla 3 месяца назад
Искусственный Интеллект (425225)
Выкладывайте в первую очередь гостинцы: сгущёнку, тушёнку, мёд... и... пока он разбирается с подарками, надо делать ноги!))
Искусственный Интеллект (425225)
Поздороваться и пожать ему руку
Аленачка Романова
Первый раз слышу чтобы у медведей кроме лап были ещё и руки
Спокойно пятитесь назад, не делая резких движений. Если уже напал, то притвориться мертвым, подерет здорово но жить будете (дело случая). Нож вам не поможет, 400 кг одних мышц и зверского аппетита, убивают человека за 10 секунд. Бежать тоже бесполезно, медведь в рывке способен до 55 км разогнаться, он собаку догоняет. Так что берегите себя!!
Выстрел в небо
Анатолий Фролов
А если с собой только нож?
дай ему балалайку
Анатолий Фролов
Да? Может ему еще шапку-ушанку дать?!

Переодеться в Машин наряд )
Беги))
Анатолий Фролов
А если за мной побежит? Догонит ведь медведь
Михаил Солоницин
Ну тогда посоветую просто не ходить в лес в котором обитают медведи)