Дикая природа
что делать если встретил в лесу медведя, а оружия никакого нет-электрошокером отогнать можно? звук и запах озона
Шокер на разъяренных собак-то не действует..
Смотря каким. У меня Мальвина, так ее обычно достаточно просто показать, даже не показывая, какой у нее разряд, и все люди и животные начинают вести себя правильно. там дизайн такой.
Но я ее испытывала на себе, из профессионального интереса. Там написано, что 8000 вольт. И правда, от 220 сильно отличается. Медведь или убежит, или помрет со страху.
)))))))))))))) Вы просто не представляете скорость и мощь медведя. )) Ему ваш шокер до одного места. Его не каждая пуля остановить может. Постучите палкой по дереву. Или по котелку. Медведи стараются не связываться с человеком. Особенно летом и осенью. У них своих проблем выше крыши. Опасность представляют медведицы с медвежатами. Медвежата очень любопытные. Лезут куда не нужно. Но при любом писке, медведица вас порвет. Ну и когда у медведей гон. В большинстве случаев, костер и шум отпугивает всех животных. А шокер. Хм. Вы и мяу не скажете.
Медведь летом на человека нападает только в двух случаях: если человек проявляет агрессию в отношении зверя и, если бежит от него, выказывая собственную слабость. Медведица может напасть, если она с медвежатами, а те, проявив любопытство к человеку, вызвали его ответную грубость в отношении себя. Нельзя также становиться между медведицей и медвежатами.
Встретив медведя, который Вас заметил, лучше всего занять какое-нибудь возвышенное место, чтобы показаться зверю крупнее, чем он. Опущенные руки надо отвести немного в стороны, показывая открытые ладони мишке. Эта медвежья поза говорит об отсутствии претензий к оппоненту. Смотреть немного в сторону. Затем медленно повернуться к зверю боком, и, не выпуская его из виду, опять же медленно, уходить со спорной территории.
белочку или зайчика так отогнать можно...