Дикая природа

Оказавшись в лесу без огнестрельного оружия, увидев медведя, а он вас, что бы вы предприняли? как бы вы спаслись?

Ну, во-первых, ни в коем случае не убегать, - так медведь, если сибирский, инстинктивно может начать вас преследовать, а со скоростью 60 км в час он вас сразу догонит. На дерево лезть тоже не вариант, многие медведи - прекрасные древолазы. Если вас там несколько человек, то нужно держаться ближе друг к другу и шуметь, махать руками и т. д., потому что медведь видит две вещи - вы либо одни, либо вас много) Ну, а вообще, это все зависит от поведения медведя, точнее, от его вида. Тянь-шаньские медведи практически травоядны, русские медведи тоже очень как редко на человека нападают. А вот если вы встретите гризли, тогда это другой вопрос - увидите, как он смотрит на вас с кровожадностью, сразу готовьтесь к сражению))
Белибо Виталий
Лучший ответ
вскочила бы ему на спину и скомандовала, вези меня домой, лесной олень !
Ирина Юрова
летом медведь сам уйдет, главное не орать на него, зимой как повезет. На дереве от него не спрячешься. Знакомый наткнулся на медведя, тот даже не фыркнул, как лопал ягоды так и продолжил. Мол носит тут всяких, это знакомый на полусогнутых отползал втихаря.
Светлана Svetik
Медведь сам боится человека. Нормальный медведь, я имею в виду. Можете на дерево залезть - взрослые медведы по деревьям не лазают.
В прятки начну с ним играть)))
Larisa Tukenova
Однако вспоминается старый анекдот на тему:))
Идут два чукчи в лес. Один несет телефонную будку, другой бревно. Тот
что несет бревно спрашивает у того который несет будку:
- Однако, зачем будку несешь?
- Однако мы сейчас в лес пойдем и на нас нападет медведь, я в ней и
закроюсь... А ты для чего однако бревно несешь?
- Однако мы в лес идем и нападет на нас медведь, а я выкину бревно и легче
будет убегать.
Татьяна Кашляк
ну наверно покакать присел бы
жидко обосрался б чтобы медведь забуксовал
Я как то в орешнике орехи собирал, смотрю кабаны штук шесть....
Никто не поверил на какое я дерево залез. Впрочем я и сам потом пробовал....
Юлія Сищук
Серик Сейтказин Жить захочешь - не только на дерево залезешь, тут и летать научишься...
Я бы всем всё простил...

Как спасаться? Этот танк найдёт и съест где угодно.
Поздаровался бы и спросил дорогу
Дмитрий Клягин
Пришлось бы сказать : " Не ешь меня, я не вкусная и ядовитая". А вообще у нас медведей нет, с кабанами встретиться реальнее, хотя ещё ни разу не приходилось, но следы их пребывания встречались частенько.
Maxi Savin
Палкой по ведру и орать, если я грибник. В общем, если Миша вышел и от криков не убежит, уже ничего не поможет.
Vartan))- Arm)
В лесу вряд ли Вы увидите медведя, это он может за Вами ходить часами из любопытства. А вот когда он увлекается поеданием ягоды, тогда можно с ним встретиться нос к носу. В малиннике нужно петь песни вообщем шуметь, что бы не допустить такой ситуации. Кстати если произойдет такая встреча медведь может напугаться больше человека, но надеяться на это не стоит.
Залез на дерево
если честно я бы убежала или от дерева отломила ветку и дубасила его !
Владимир Попов Ветка дерева бы вас не спасла, не всегда даже помогает сразу спастись от медведей с помощью охотничьего ружья.