Дикая природа

Что вы сделаете, если в лесу увидите медведя, а он увидит вас?

Janat Ergalieva
Обосрусь. И он тоже.
Арина Морозова
Лучший ответ
Развернусь и уйду.Нападают только раненые и шатуны.
Встретил в бору, мамку с мелкими.Сидит в 50м и на меня смотрит,а мелкие и не заметили играючись.
Стрёмно конечно,но агрессии не показала.Пришлось уйти и ехать в другое место.
Артём Александрович Медведицы самые опасные
вопрос-то уже избитый...))) разойдемся как-нибудь... с волками дважды расходились вполне мирно...думаю и с медведем как-нибудь "договоримся"...если нет...значит подыхать придется...)) тут уже без вариантов
Ничего.
Чаще всего-если стоять и не двигаться,медведь просто проходит мимо.
Бежать не советую-догонит !
Уже ничего не успеешь сделать
Я в степи живу, у нас только волки бегают, они не такие большие и с ними поладить можно... всегда можно откупиться, как Красная Шапочка...
Вскакну
Умру возможно
Санек Каширин
Я 3 раза встречал медведя лицом к морде
В 1 раз медведица с 2 медвежатами переходила дорогу в 50 метрах от меня я пятился назад и они убежали
Во 2 раз в 100-120 метрах медведь тоже переходил дорогу хорошо не заметил
В 3 раз в 20 метрах молодой один медведь-медвежонок в лесу шел мордой к земле и нюхал ища еду не заметил я и деру дал
Главное не поворачиваться к медведю спиной а то он думает что ты жертва и ты уже не убежишь и лучше иметь фальшфаер и перцовку на всякий и греметь звенеть и разговаривать в лесу или по дороге рядом с лесом.
Виктория Викторовна В моём случае,даже не привстала.Сидела в брусничнике и на меня смотрела,а мелкие вокруг бегали.Пятиться не стал,но уходил с повёрнутой головой.