Первое правило спецназа при встрече с медведем (патронов нет).
Сделать вид что ты рубишь дерево.
хоть ПАЛКОЙ эмитируй.
НЕ ОБРАЩАЯ внимания на махал потапыча.
Подойдет, обнюхает и уйдет.
Иначе погост. Бегать, лазить бесполезно. Мгновенно настигнет.
Дикая природа
Когда человек встречает медведя в лесу, то медведь обязательно его убьёт? Или может не тронуть человека?
Медведь, обычно, не нападает первым
может и не тронуть... во многом это от поведения человека зависит... вообще мало вероятно, что нападет он сам без всякого повода... проблема в том, что медведь среди прочих хищников пожалуй наиболее туповат-туго соображает, а потому часто сначала действует, а потом разбирается... таким образом при встрече неосторожное движение он может расценить как нападение... в летний период медведи менее опасны, хотя попадаются особи не вполне уравновешенные... исключать возможность встречи с таким зверем никак нельзя... не факт, что и такой зверь нападет первым, но поведение его может быть не предсказуемым-может как развернуться и удрать, так и набросится на того, кто оказался на его территории... но наиболее опасны шатуны-медведи, по какой-либо причине не впавшие в спячку или потревоженные среди зимы в своей берлоге... заснуть такой зверь по ряду причин уже не может, продолжает бродить по лесу, часто нападая на все что движется без всякой цели и без повода... встреча с таким медведем гарантировано не обещает ничего хорошего и шансы на спасение при встречи с ним практически нулевые...
Медведь крайне пугливое существо, за исключением белого медведя - белый медведь обязательно убьёт, а бурый и чёрный испугаются и убегут.
в 99% случаев встреч человека и медведя . человек не узнает об этой встречи . медведи в лесу хозяева и замечают людей значительно раньше.
иногда может пройти мимо или испугаться и убежать, а может и сагрится
Медведь злобная животина, так что может нападет, а может и нет.
Совершенно не гарантия что убьет или еще что-то.... У зверей в отличии от "человека" ВСЕГДА ЕСТЬ ЛОГИКА... в поведении... Только теперь люди не хотят ни хрена знать о живой природе и мире вокруг.. ВСЕ таращатся в айфоны ...
Медведь боится человека так же как и человек его скорее всего если его не трогать он пройдёт мимо а если испугается или рядом будут медвежата то скорее всего нападёт